Buckingham Apartments

+ 43

Trova il miglior hotel a Highett per le tue date, in base a prezzo o gradimento

Confronta le offerte per Buckingham Apartments tra centinaia di siti in un solo posto

Cerca un'offerta con cancellazione gratuita o valutazioni eccellenti

Confronta camere e prezzi

Confrontiamo centinaia di siti per offrirti il prezzo migliore

1 notte
AgodaBooking.comHotels.comTrip.comExpedia
Confrontiamo centinaia di siti per offrirti il prezzo migliore

In sintesi

Check-in dalle ore:
14:00
Check-out entro le ore:
10:00
Animali
Animali domestici non ammessi
Bambini
I bambini sono i benvenuti in questo hotel

Servizi

Wi-Fi
Parcheggio
Aria condizionata
Piscina
Centro fitness
Reception 24h

Buckingham Apartments: recensioni

Recensioni di
Hotels.comTrip.comExpedia
Citati dai viaggiatori
Viaggiatore anonimo

Data del commento: 3 mag 2026

Periodo del soggiorno: apr 2026

My go-to when i make my annual trip from Canada, Clean, quiet, and close to beaches and the city. Lot's of great places to eat nearby and easy access to the train/ buses. Friendly staff. see you next year!!
Viaggiatore anonimo

Data del commento: 30 giu 2025

Periodo del soggiorno: giu 2025

Great hotel offering a variety of accommodation options close to bayside beaches, shopping centres and transport. Staff were very welcoming and accommodating with special requests.
Viaggiatore anonimo

Data del commento: 11 ott 2025

Periodo del soggiorno: ott 2025

Well equipped apartment
Close to shops
Viaggiatore anonimo

Data del commento: 1 ott 2024

Periodo del soggiorno: set 2024

It was so small. Felt like a prison. No windows. No settee. It was clean but couldn't stay there. Had to leave!
Viaggiatore solitario

Data del commento: 30 mag 2024

环境好,
卫生整洁

Esplora i dintorni

3,7

1128 Nepean Highway, Highett, 3190, Australia|0,35 km dal centro

Informazioni utili

Bambini

I bambini sono i benvenuti in questo hotel

Letti extra

Per ricevere informazioni sull'aggiunta di letti extra, contatta l'hotel.

Culla

Per ricevere informazioni sull'aggiunta di una culla, contatta l'hotel.

Animali

Animali domestici non ammessi

Informazioni importanti dall’hotel
Siete pregati di comunicare in anticipo all'hotel l'orario previsto per il vostro arrivo. Potrete utilizzare la sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione. Gli ospiti di età inferiore ai 18 anni possono effettuare il check-in solo se accompagnati da un genitore o da un tutore ufficiale.
Metodi di pagamento accettati
L’hotel accetta i seguenti metodi di pagamento:
card logocard logocard logocard logocard logocard logo

Cash

Buckingham Apartments: domande frequenti

Buckingham Apartments
Buckingham Apartments dista 0.4 km dal centro di Highett.
Buckingham Apartments si trova a Highett, Australia, e dista 0.4 km dal centro di Highett.
Presso Buckingham Apartments puoi effettuare il check-in a partire dalle ore 14:00, mentre il check-out deve avvenire entro le ore 10:00.
Sì, la reception di Buckingham Apartments è sempre operativa.
Buckingham Apartments dispone di strutture per il tempo libero. Vai alla sezione dei servizi per saperne di più.
Sì, presso Buckingham Apartments sono disponibili servizi di lavanderia. Potrebbe trattarsi di una lavanderia self-service o di un servizio di lavanderia completo.
Sì, presso Buckingham Apartments è disponibile il Wi-Fi, così potrai navigare su Internet durante il soggiorno.
C'è molto da vedere e da fare nelle vicinanze di Buckingham Apartments. I luoghi d'interesse più vicini sono i seguenti: Boyd Park, Monash University Caulfield Library, Caulfield Racecourse, Università Monash e KX Pilates M-City Monash.
Sì, presso Buckingham Apartments è disponibile un parcheggio.
Sì, presso Buckingham Apartments è presente un ristorante.