SunBreeze Hotel

+ 99

Trova il miglior hotel a San Pedro per le tue date, in base a prezzo o gradimento

Confronta le offerte per SunBreeze Hotel tra centinaia di siti in un solo posto

Cerca un'offerta con cancellazione gratuita o valutazioni eccellenti

Confronta camere e prezzi

Confrontiamo centinaia di siti per offrirti il prezzo migliore
1 notte
AgodaBooking.comHotels.comTrip.comExpedia
Confrontiamo centinaia di siti per offrirti il prezzo migliore

In sintesi

Check-in dalle ore:
14:00
Check-out entro le ore:
11:00
Colazione
Colazione disponibile
Animali
Animali domestici non ammessi
Bambini
I bambini sono i benvenuti in questo hotel

Servizi

Wi-Fi
Parcheggio
Aria condizionata
Navetta per l'aeroporto
Piscina
Spa

Scopri di più su SunBreeze Hotel

SunBreeze Hotel

Alloggiando in Sunbreeze Hotel di San Pedro, sarai in una struttura sulla spiaggia, vicinissima a Belize Chocolate Company e 4 minuti a piedi da Municipio San Pedro Town Hall. Questo resort sulla spiaggia dista 0,3 km da Barriera Corallina Belize Barrier Reef e 0,5 km da Chiesa di San Pedro. Rilassati presso la spa con servizi completi, dove ti attendono massaggi, trattamenti per il corpo e trattamenti per il viso. In questo resort potrai inoltre contare su il Wi-Fi gratuito, servizi di concierge e un servizio babysitter a pagamento. Scopri il menù di Blue Water Grill, il ristorante sulla spiaggia della struttura, o resta nel tuo alloggio e ordina il servizio in camera con orario limitato. Rilassati con il tuo drink preferito presso un bar/lounge e un bar a bordo piscina. La colazione completa è disponibile a pagamento tutti i giorni dalle ore 07:30 alle ore 10:00. Potrai usufruire di una reception aperta 24 ore su 24, deposito bagagli e un servizio lavanderia. Stai pianificando un evento a San Pedro? Presso un resort avrai a disposizione 139 metri quadrati di spazio con un'area per conferenze e una sala riunioni. Rilassati in una delle 43 camere con aria condizionata della struttura, complete di frigorifero e TV a schermo piatto. Il Wi-Fi gratuito ti consente di restare in contatto con il mondo. I bagni dispongono di doccia e asciugacapelli. I comfort includono telefoni, casseforti e scrivanie.

Posizione eccellente

4,8

7 Coconut Dr, San Pedro, P.O. Box 14, Belize|0,55 km dal centro

Check-in e check-out

Check-in dalle ore:

14:00

Check-out entro le ore:

11:00

Informazioni utili

Bambini

I bambini sono i benvenuti in questo hotel

Letti extra

Tutte le età

€ 31 (USD35) a persona a notte

Culle

fino a 3 anni

€ 9 (USD10) a persona a notte

Animali

Animali domestici non ammessi

Colazione

Colazione disponibile

Prezzo colazione

€ 15 (circa 16,1 USD) a persona

Orari colazione

Dalle 07:30 alle 10:00, da lunedì a domenica

Informazioni importanti dall’hotel
Siete pregati di comunicare in anticipo a SunBreeze Hotel l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Al check-in gli ospiti devono esibire un documento d'identità con foto e una carta di credito. Siete pregati di notare che le Richieste Speciali sono soggette a disponibilità, e potrebbero comportare l'addebito di un supplemento. In risposta al Coronavirus (COVID-19) questa struttura ha adottato misure extra di sicurezza e igiene. I servizi di ristorazione e somministrazione di bevande in questa struttura potrebbero essere limitati o sospesi a causa del Coronavirus (COVID-19). A causa del Coronavirus (COVID-19) questa struttura sta adottando misure per proteggere la salute degli ospiti e dello staff. Pertanto, alcuni servizi potrebbero essere ridotti o non disponibili, così come le dotazioni. A causa del Coronavirus (COVID-19), la struttura applica rigide misure di distanziamento fisico. A causa del Coronavirus (COVID-19) è obbligatorio indossare la mascherina in tutte le aree comuni interne.
Metodi di pagamento accettati
L’hotel accetta i seguenti metodi di pagamento:
card logocard logo

Cash

SunBreeze Hotel: domande frequenti

SunBreeze Hotel dista 0.6 km dal centro di San Pedro.
SunBreeze Hotel si trova a San Pedro, Belize, e dista 0.6 km dal centro di San Pedro.
Presso SunBreeze Hotel puoi effettuare il check-in a partire dalle ore 14:00, mentre il check-out deve avvenire entro le ore 11:00.
Sì, presso SunBreeze Hotel è disponibile un parcheggio.
Sì, presso SunBreeze Hotel è presente un ristorante.