Pousada Chácara Aracê

+ 115

Trova il miglior hotel a Petrópolis per le tue date, in base a prezzo o gradimento

Confronta le offerte per Pousada Chácara Aracê tra centinaia di siti in un solo posto

Cerca un'offerta con cancellazione gratuita o valutazioni eccellenti

Confronta camere e prezzi

Confrontiamo centinaia di siti per offrirti il prezzo migliore
1 notte
AgodaBooking.comHotels.comTrip.comExpedia
Confrontiamo centinaia di siti per offrirti il prezzo migliore

In sintesi

Check-in dalle ore:
15:00
Check-out entro le ore:
13:00
Animali
Animali domestici ammessi con un costo aggiuntivo

Servizi

Wi-Fi
Parcheggio
Piscina
Spa
Non fumatori
Animali consentiti

Scopri di più su Pousada Chácara Aracê

Pousada Chácara Aracê

Posizionato ad Araras Petropolis, a 27 km da Cattedrale di San Pietro d'Alcantara, Pousada Chácara Aracê mette a disposizione una piscina all'aperto, un parcheggio privato gratuito, un giardino e una sala comune.

Posizione eccellente

4,7

Alameda Paranhos de Oliveira, 550 - Araras, Petrópolis, 25725-320, Brasile|10,39 km dal centro

Check-in e check-out

Check-in dalle ore:

15:00

Check-out entro le ore:

13:00

Informazioni utili

Animali

Animali domestici ammessi con un costo aggiuntivo

Utilizzo dei letti già presenti

I bambini possono dormire in camera aggiungendo un letto extra.

Letti extra

Per ricevere informazioni sull'aggiunta di letti extra, contatta l'hotel.

Pousada Chácara Aracê: domande frequenti

Pousada Chácara Aracê dista 10.4 km dal centro di Petrópolis.
Pousada Chácara Aracê si trova a Petrópolis, Brasile, e dista 10.4 km dal centro di Petrópolis.
Presso Pousada Chácara Aracê puoi effettuare il check-in a partire dalle ore 15:00, mentre il check-out deve avvenire entro le ore 13:00.
Sì, presso Pousada Chácara Aracê è disponibile un parcheggio.
Non abbiamo informazioni in merito ai ristoranti presso Pousada Chácara Aracê. Ti invitiamo a verificare con la struttura al momento della prenotazione.