B&B La Bedondaine

+ 31

Trova il miglior hotel a Québec per le tue date, in base a prezzo o gradimento

Confronta le offerte per B&B La Bedondaine tra centinaia di siti in un solo posto

Cerca un'offerta con cancellazione gratuita o valutazioni eccellenti

Confronta camere e prezzi

Confrontiamo centinaia di siti per offrirti il prezzo migliore
1 notte
AgodaBooking.comHotels.comTrip.comExpedia
Confrontiamo centinaia di siti per offrirti il prezzo migliore

In sintesi

Check-in dalle ore:
17:00
Check-out entro le ore:
11:00
Animali
Animali domestici non ammessi
Bambini
I bambini sono i benvenuti in questo hotel

Servizi

Wi-Fi
Parcheggio
Non fumatori
Area fumatori
Deposito sci
Accesso Internet

Scopri di più su B&B La Bedondaine

B&B La Bedondaine

B&B La Bedondaine mette a disposizione alloggi a 4,7 km dal centro di Québec e ha un giardino e una terrazza. Il WiFi gratis è tra i servizi offerti in tutta la struttura.

Recensioni di
Tripadvisor
Citati dai viaggiatori
Coppia

Data del commento: 29 lug 2023

Periodo del soggiorno: lug 2023

Pulito e accogliente

Questo be&be è stato un soggiorno molto gradito durante il nostro viaggio. Il codice ha funzionato facilmente sulla porta e abbiamo trovato il nostro nome sulla porta della nostra stanza. La stanza era molto pulita e confortevole. La mattina dopo la colazione era semplice, ma gustosa.
Coppia

Data del commento: 7 gen 2019

Periodo del soggiorno: set 2018

Buon posto dove stare

Un uomo molto gentile ci ha accolti all'arrivo con un buon inglese. La stanza era piccola ma pulita e funzionale in un bel quartiere tranquillo. La colazione era buona. Senza aria condizionata La camera aveva un bel letto con coperte extra. C'è un parcheggio per due auto nel vialetto e un ampio parcheggio in strada.
Coppia

Data del commento: 20 ago 2018

Periodo del soggiorno: ago 2018

Buono per un paio di notti

Professionisti:
 - La proprietà è 5 - 7 minuti (in auto) dal centro città
 - La camera era pulita
 - La velocità di Internet era decente
 - Frigorifero e microonde sono disponibili nella stanza
 - Ospite cordiale e disponibile
Contro:
 - Colazione continentale servita alle 8 del mattino
Viaggiatore solitario

Data del commento: 5 set 2017

Periodo del soggiorno: ago 2017

Buona!

Gatto molto eccentrico - a tema sii e sii, in ottima posizione. A soli 30 minuti di autobus dal centro (ferma molto vicino a essere e essere), in una zona tranquilla e familiare. La camera era bella e pulita, l'host e la hostess erano entrambi persone molto amichevoli e interessate. La colazione è semplice ma gustosa
Coppia

Data del commento: 14 lug 2017

Periodo del soggiorno: lug 2017

Valore B&B buono fuori il rumore

Pulito essere&essere su una strada tranquilla in una zona residenziale a circa 4 km dalla Vecchia Québec. Un 5 minuti di auto. C'è un servizio di autobus nelle vicinanze, ma ci sono un sacco di parcheggi nelle vicinanze del Parlamento a circa 18 dollari canadesi per la giornata. Le camere sono essenziali, ma pulite e luminose. La colazione continentale era buona, con una varietà di affettati, pâté, formaggi e yogurt. I proprietari gentili che sono molto disponibili se avete bisogno di consigli in Francese e Inglese. Parcheggio gratuito sulla strada.

Posizione ottima

4,1

912 avenue Madeleine de Verchères, Québec, G1S 4K7, Canada|3,48 km dal centro

Check-in e check-out

Check-in dalle ore:

17:00

Check-out entro le ore:

11:00

Informazioni utili

Bambini

I bambini sono i benvenuti in questo hotel

Letti extra

Per ricevere informazioni sull'aggiunta di letti extra, contatta l'hotel.

Culla

Per ricevere informazioni sull'aggiunta di una culla, contatta l'hotel.

Animali

Animali domestici non ammessi

Informazioni importanti dall’hotel
La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Al momento del check-in dovrete esibire una carta di credito e un documento d'identità valido completo di fotografia. Tutte le richieste speciali non possono essere garantite e sono soggette a disponibilità all'arrivo; pertanto potrebbero comportare l'addebito di un supplemento. Siete pregati di notare che nella struttura è presente un gatto.
Metodi di pagamento accettati
L’hotel accetta i seguenti metodi di pagamento:
card logocard logo

B&B La Bedondaine: domande frequenti

B&B La Bedondaine dista 3.5 km dal centro di Québec.
B&B La Bedondaine si trova a Québec, Canada, e dista 3.5 km dal centro di Québec.
Presso B&B La Bedondaine puoi effettuare il check-in a partire dalle ore 17:00, mentre il check-out deve avvenire entro le ore 11:00.
Sì, presso B&B La Bedondaine è disponibile un parcheggio.
Non abbiamo informazioni in merito ai ristoranti presso B&B La Bedondaine. Ti invitiamo a verificare con la struttura al momento della prenotazione.