Le Chambreur

+ 52

Trova il miglior hotel a Rouyn-Noranda per le tue date, in base a prezzo o gradimento

Confronta le offerte per Le Chambreur tra centinaia di siti in un solo posto

Cerca un'offerta con cancellazione gratuita o valutazioni eccellenti

Confronta camere e prezzi

Confrontiamo centinaia di siti per offrirti il prezzo migliore

1 notte
AgodaBooking.comHotels.comTrip.comExpedia
Confrontiamo centinaia di siti per offrirti il prezzo migliore

In sintesi

Check-in dalle ore:
16:00
Check-out entro le ore:
11:00
Utilizzo dei letti già presenti
I bambini possono dormire in camera aggiungendo un letto extra.

Servizi

Wi-Fi
Parcheggio
Aria condizionata
Reception 24h
Non fumatori
Lavanderia

Scopri di più su Le Chambreur

Le Chambreur

Non avrai difficoltà a muoverti dentro Rouyn-Noranda da Le Chambreur, infatti sarai a circa 5 minuti di auto da Aréna Iamgold e da Mouska Park. Questa guest house si trova a 1,5 km da Le Petit Theatre e 1,8 km da Club de Golf Municipal Dallaire. Potrai usufruire di check-in veloce, check-out veloce e un servizio lavanderia. Il un parcheggio gratuito è disponibile in loco. Rilassati in una delle 18 camere della struttura, complete di frigorifero e microonde. Potrai preparare i tuoi pasti nella cucina condivisa/in comune. Il Wi-Fi gratuito ti consente di restare in contatto con il mondo. Sono disponibili bagni in comune.

Recensioni di
ExpediaHotels.com
Citati dai viaggiatori
Viaggiatore anonimo

Data del commento: 1 feb 2026

Periodo del soggiorno: gen 2026

The room was very clean and the place was quiet.
I would stay here again 👍😊
Viaggiatore anonimo

Data del commento: 29 lug 2026

Periodo del soggiorno: lug 2026

Never going to stay there
Viaggiatore anonimo

Data del commento: 3 ago 2024

Periodo del soggiorno: lug 2024

Worst experience ever…someone tried to get into my room through my window…(ground floor room)…the casing (trim) around my door was pulling away from previous break in’s???….1 shower per floor with 5-6 rooms!….dirty…numbers for building were missing they said #110 was building # but 112 was on front of building would definitely not recommend!!!
Viaggiatore anonimo

Data del commento: 27 lug 2024

Periodo del soggiorno: lug 2024

The place looks good and the bed is comfortable and the very small rooms have good door locks. Absolutely no opportunity for early check in. Shared bathrooms are small but ok. Shared kitchen is absolutely disgusting. Don't plan on using the kitchen unless you want to clean dishes and the kitchen for the past few days of use. Cute but very small. Nice coffee maker provided but no pods. Desk works with a laptop.
The basement has no ac. top two floors have mini split. There is absolutely no air circulation in basement plus the window screens are missing, so at 25deg C=worst sleep ever in Airbnb or hotel. There is also Avery annoying fire suppression/smoke detector in the room that flashes every 10 seconds or so. Shared bathrooms are small but ok. Shared kitchen is absolutely disgusting. Don't plan on using the kitchen unless you want to clean dishes and the kitchen for the past few days of use.
Viaggiatore anonimo

Data del commento: 12 giu 2024

Periodo del soggiorno: giu 2024

Clean but rooms are very small and showers are too tight , it is good for a quick night

Posizione

110 Rue Monseigneur Tessier Ouest, Rouyn-Noranda, J9X 2S6, Canada|0,83 km dal centro

Check-in e check-out

Check-in dalle ore:

16:00

Check-out entro le ore:

11:00

Informazioni utili

Utilizzo dei letti già presenti

I bambini possono dormire in camera aggiungendo un letto extra.

Letti extra

Per ricevere informazioni sull'aggiunta di letti extra, contatta l'hotel.

Le Chambreur: domande frequenti

Le Chambreur dista 0.8 km dal centro di Rouyn-Noranda.
Le Chambreur si trova a Rouyn-Noranda, Canada, e dista 0.8 km dal centro di Rouyn-Noranda.
Presso Le Chambreur puoi effettuare il check-in a partire dalle ore 16:00, mentre il check-out deve avvenire entro le ore 11:00.
Sì, presso Le Chambreur è disponibile un parcheggio.
Non abbiamo informazioni in merito ai ristoranti presso Le Chambreur. Ti invitiamo a verificare con la struttura al momento della prenotazione.