Hotel Amazonas Real

+ 23

Trova il miglior hotel a Leticia per le tue date, in base a prezzo o gradimento

Confronta le offerte per Hotel Amazonas Real tra centinaia di siti in un solo posto

Cerca un'offerta con cancellazione gratuita o valutazioni eccellenti

Confronta camere e prezzi

Confrontiamo centinaia di siti per offrirti il prezzo migliore
1 notte
AgodaBooking.comHotels.comTrip.comExpedia
Confrontiamo centinaia di siti per offrirti il prezzo migliore

In sintesi

Check-in dalle ore:
13:30
Check-out entro le ore:
12:00
Animali
Animali domestici non ammessi

Servizi

Wi-Fi
Parcheggio
Piscina
Reception 24h
Sicurezza
Estintori

Scopri di più su Hotel Amazonas Real

Hotel Amazonas Real

Ubicato a Leticia, Hotel Amazonas Real offre una piscina all'aperto, un giardino e il WiFi gratuito in tutta la struttura. La struttura propone servizio in camera, reception aperta 24 ore su 24 e organizzazione di tour per gli ospiti. Presso questo hotel, le camere hanno un armadio, una TV a schermo piatto, un bagno privato, le lenzuola e gli asciugamani. Hotel Amazonas Real offre una colazione americana. Aeroporto Internazionale Alfredo Vásquez Cobo si trova a 2 km dalla struttura.

Posizione eccellente

4,6

20 habitaciones, Leticia, 910001, Colombia|1,52 km dal centro

Check-in e check-out

Check-in dalle ore:

13:30

Check-out entro le ore:

12:00

Informazioni utili

Animali

Animali domestici non ammessi

Informazioni importanti sulla città
Per i soggiorni a partire dal 1° gennaio 2023, ai residenti in Colombia e ai non residenti che soggiornano per 60 o più giorni consecutivi verrà addebitata dalla struttura un'imposta nazionale sulle vendite del 19% al momento del soggiorno. I viaggiatori con visto turistico non saranno tenuti a pagare questa tassa. L'imposta può essere applicata quando una camera è condivisa da un ospite soggetto a tassazione e da un ospite non soggetto a tassazione.
Letti extra

Per ricevere informazioni sull'aggiunta di letti extra, contatta l'hotel.

Hotel Amazonas Real: domande frequenti

Hotel Amazonas Real dista 1.5 km dal centro di Leticia.
Hotel Amazonas Real si trova a Leticia, Colombia, e dista 1.5 km dal centro di Leticia.
Presso Hotel Amazonas Real puoi effettuare il check-in a partire dalle ore 13:30, mentre il check-out deve avvenire entro le ore 12:00.
Sì, presso Hotel Amazonas Real è disponibile un parcheggio.
Non abbiamo informazioni in merito ai ristoranti presso Hotel Amazonas Real. Ti invitiamo a verificare con la struttura al momento della prenotazione.