Studio 29

+ 35

Trova il miglior hotel a Honfleur per le tue date, in base a prezzo o gradimento

Confronta le offerte per Studio 29 tra centinaia di siti in un solo posto

Cerca un'offerta con cancellazione gratuita o valutazioni eccellenti

Confronta camere e prezzi

Confrontiamo centinaia di siti per offrirti il prezzo migliore
1 notte
AgodaBooking.comHotels.comTrip.comExpedia
Confrontiamo centinaia di siti per offrirti il prezzo migliore

In sintesi

Check-in dalle ore:
14:30
Check-out entro le ore:
11:00
Animali
Animali domestici non ammessi
Bambini
I bambini sono i benvenuti in questo hotel

Servizi

Wi-Fi
Parcheggio
Non fumatori
Cucina
Area fumatori
Accesso Internet

Scopri di più su Studio 29

Studio 29

Studio 29 si trova a Honfleur, a 1,2 km da Plage du Butin e 500 metri da Museo La Forge e mette a disposizione il WiFi gratuito, un giardino con terrazza e la vista sulla città.

Posizione eccezionale

5,0

29 rue de l'homme de bois, Honfleur, 14600, Francia|0,4 km dal centro

Check-in e check-out

Check-in dalle ore:

14:30

Check-out entro le ore:

11:00

Informazioni utili

Bambini

I bambini sono i benvenuti in questo hotel

Letti extra

a partire da 4 anni

€ 20 a persona a notte

Culle

fino a 3 anni

Gratis

Animali

Animali domestici non ammessi

Informazioni importanti dall’hotel
Siete pregati di comunicare in anticipo a Studio 29 l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. In risposta al Coronavirus (COVID-19) questa struttura ha adottato misure extra di sicurezza e igiene. Struttura gestita da un host privato

Studio 29: domande frequenti

Studio 29 dista 0.4 km dal centro di Honfleur.
Studio 29 si trova a Honfleur, Francia, e dista 0.4 km dal centro di Honfleur.
Presso Studio 29 puoi effettuare il check-in a partire dalle ore 14:30, mentre il check-out deve avvenire entro le ore 11:00.
Sì, presso Studio 29 è disponibile un parcheggio.
Non abbiamo informazioni in merito ai ristoranti presso Studio 29. Ti invitiamo a verificare con la struttura al momento della prenotazione.