Hôtel Thoumieux

+ 69

Trova il miglior hotel a Parigi per le tue date, in base a prezzo o gradimento

Confronta le offerte per Hôtel Thoumieux tra centinaia di siti in un solo posto

Cerca un'offerta con cancellazione gratuita o valutazioni eccellenti

Confronta camere e prezzi

Confrontiamo centinaia di siti per offrirti il prezzo migliore
1 notte
AgodaBooking.comHotels.comTrip.comExpedia
Confrontiamo centinaia di siti per offrirti il prezzo migliore

In sintesi

Check-in dalle ore:
15:00
Check-out entro le ore:
12:00
Animali
Animali domestici ammessi con un costo aggiuntivo

Servizi

Wi-Fi
Parcheggio
Aria condizionata
Reception 24h
Ristorante
Non fumatori

Scopri di più su Hôtel Thoumieux

Hôtel Thoumieux

Se soggiorni in Hotel Thoumieux, ti troverai al centro di Parigi e in 10 minuti a piedi potrai raggiungere Cattedrale della Santa Trinità e Grand Palais. Questo hotel boutique dista 1,2 km da Champs-Élysées e 1,5 km da Parco Urbano di Place de la Concorde. Avrai a disposizione utili servizi come il Wi-Fi gratuito, servizi di concierge e servizi per matrimoni. Goditi il pranzo, la cena o il brunch proposte da Brasserie Thoumieux, un ristorante specializzato in cucina francese, o approfitta del servizio in camera con orario limitato. La colazione continentale è disponibile a pagamento tutti i giorni dalle ore 07:30 alle ore 10:30. Potrai usufruire di quotidiani gratuiti nella hall, un pratico servizio di lavanderia e lavaggio a secco e una reception aperta 24 ore su 24. Rilassati in una delle 15 camere con stile personalizzato della struttura, complete di docking station per iPod e minibar. Grazie ad un comodo letto con copriletto in piuma e biancheria da letto di alta qualità dormirai sonni tranquilli. La TV a schermo piatto da 82 cm con canali in digitale è l'ideale per concedersi un po' di svago, mentre il Wi-Fi gratuito ti permette di restare in contatto con il mondo. Il bagno in camera è dotato di set di cortesia firmati e asciugacapelli.

Posizione eccellente

4,7

79 rue Saint-Dominique, VII arrondissement , Parigi, 75007, Francia|1,96 km dal centro

Check-in e check-out

Check-in dalle ore:

15:00

Check-out entro le ore:

12:00

Informazioni utili

Animali

Animali domestici ammessi con un costo aggiuntivo

Letti extra

Per ricevere informazioni sull'aggiunta di letti extra, contatta l'hotel.

Hôtel Thoumieux: domande frequenti

Hôtel Thoumieux dista 2.0 km dal centro di Parigi.
Hôtel Thoumieux si trova a Parigi, Francia, e dista 2.0 km dal centro di Parigi.
Presso Hôtel Thoumieux puoi effettuare il check-in a partire dalle ore 15:00, mentre il check-out deve avvenire entro le ore 12:00.
Sì, presso Hôtel Thoumieux è disponibile un parcheggio.
Sì, presso Hôtel Thoumieux è presente un ristorante.