Bernstein-Hotel Bootshaus

+ 35

Trova il miglior hotel a Büsum per le tue date, in base a prezzo o gradimento

Confronta le offerte per Bernstein-Hotel Bootshaus tra centinaia di siti in un solo posto

Cerca un'offerta con cancellazione gratuita o valutazioni eccellenti

Confronta camere e prezzi

Confrontiamo centinaia di siti per offrirti il prezzo migliore
1 notte
AgodaBooking.comHotels.comTrip.comExpedia
Confrontiamo centinaia di siti per offrirti il prezzo migliore

In sintesi

Check-in dalle ore:
15:00
Check-out entro le ore:
11:00
Animali
Animali domestici ammessi con un costo aggiuntivo

Servizi

Wi-Fi
Parcheggio
Non fumatori
Lavanderia
Animali consentiti
Ascensore

Scopri di più su Bernstein-Hotel Bootshaus

Bernstein-Hotel Bootshaus

This hotel enjoys a convenient location in Büsum, a 2-minute walk from the beach and the centre. Bernstein-Hotel Bootshaus features a lift. The design rooms and suites offer extraordinary comfort with a flat-screen TV, telephone, minibar and safe.

Recensioni di
Tripadvisor
Citati dai viaggiatori
Viaggiatore in famiglia

UK

Data del commento: 19 mar 2017

Periodo del soggiorno: mar 2017

Questo hotel è adorabile!

Io e mio marito siamo stati qui nel 2015 e ci è piaciuto molto questo hotel. Tra tutti i posti in cui siamo stati in Germania questo è uno di quelli che abbiamo mai dimenticato. Le camere sono incantevoli, perfettamente pulito, ottima posizione e ottima colazione. Abbiamo prenotato di nuovo quest'estate e non vedo l'ora!

Risposta dell'hotel

Data del commento: 3 dic 2017

Thanks a lot!
Coppia

Data del commento: 13 lug 2016

Periodo del soggiorno: lug 2016

Molto suggestivo, intimo e superiore posizione !!

Il personale cordiale ci ha accolti e ci ha mostrato la nostra camera n al secondo piano. Se necessaria c'è un ascensore: -)
bagno ristrutturata di recente e la camera era super affascinante e accogliente! I colori, dipinti, decorazioni, tutto ecc. - era corrispondenti e ti fanno sentire "a casa" immediatamente.
Letto comodo, TV, tavolo, sedia - niente era mancante.
La connessione Internet funziona bene (non una connessione veloce ma sufficiente).
La colazione: è vero ciò che altri recensori hanno scritto, la camera è piccola ed è stato rapidamente riempita con gli altri ospiti tuttavia tutti ottenuto un tavolo. Il caffè fresco viene servita e offrono una bella scelta di cibo, in stile buffet.
Parcheggio: appartiene all'hotel ed è gratuito... a pochi secondi lungo la strada, quasi la pena di menzionare la distanza (hanno visto alcuni ospiti si lamentavano che è uno scherzo).
La posizione è ideale, a 2 minuti in fondo alla strada si trova il porto da dove è possibile prendere il traghetto (di Helgoland per esempio).
Girate a destra e altri 2 minuti a guidare è il lungomare e la "strada alta" con un sacco di negozi e ristoranti. Il tutto ciò di cui avete bisogno si trova lì.
Prezzo era giusto per la bassa stagione, Euro 98 / notte / camera con colazione inclusa per 2. Plus local tax (Euro 2 / guest / notte, potrebbe essere stata 3, non troppo sicuro) - comunque, questa tassa va in pulizia questo piccolo Mare del Nord città e quindi è un buon investimento: -)
felice di tornare qui in qualsiasi momento! Grazie.

Risposta dell'hotel

Data del commento: 20 set 2016

Great, thank you!
Coppia

Data del commento: 30 mag 2016

Periodo del soggiorno: mag 2016

Che spettacolo !

Bellissimo, riservato, romantico, pulito, centrale: volete altro? Hotel piccolo e a tema "marinaro", dispone di un parcheggio privato gratuito per i clienti a soli 50 metri. Molto pulito, silenzioso, staff friendly. Colazione molto buona, in buona parte fatta di prodotti locali e genuini. Probabilmente uno tra i migliori hotel, in funzione del rapporto qualità-prezzo, tra le molte decine da me già utilizzati e visitati negli ultimi 20 anni. Consigliato.
Viaggiatore in famiglia

IL

Data del commento: 28 apr 2016

Periodo del soggiorno: apr 2016

Fantastico!!!!!

Una grande esperienza di hotel. Abbiamo trascorso un paio di giorni in questo hotel incantevole. Io e mia moglie avevamo una camera standard e mio figlio e la sua famiglia ha avuto una suite. Le camere sono pulite e ben arredate, raffinata di cibi a colazione è molto buono. Il parcheggio custodito è disponibile a pochi passi dall'hotel.
Ma la maggior parte di tutto il personale ci è piaciuto. Io sono vegano e michelle ha fatto del suo meglio per fornire me con il cibo giusto. Gli addetti alla reception Vanessa e campionessa europea Katherina Lahno erano molto disponibili e hanno fatto del loro meglio per rendere piacevole il nostro soggiorno.
.
Io ad alta vivamente questo hotel boutique.

Risposta dell'hotel

Data del commento: 20 set 2016

Thank you!
Coppia

Data del commento: 26 giu 2014

Periodo del soggiorno: giu 2014

Vero gioiello a Büsum!

Questo è un vero gioiello. Davvero un Bell'hotel nel villaggio intimo di Büsum. Abbiamo avuto un'accoglienza veramente bella da la ragazza alla reception. L'hotel è stato recentemente rinnovato, e davvero bella e pulita. La colazione era molto bello, e i letti erano davvero confortevoli. Consiglio vivamente questo hotel a chiunque voglia un soggiorno confortevole.

Posizione eccellente

4,7

Hafenstr. 10, Büsum, 25761, Germania|0,66 km dal centro

Check-in e check-out

Check-in dalle ore:

15:00

Check-out entro le ore:

11:00

Informazioni utili

Animali

Animali domestici ammessi con un costo aggiuntivo

Letti extra

Per ricevere informazioni sull'aggiunta di letti extra, contatta l'hotel.

Bernstein-Hotel Bootshaus: domande frequenti

Bernstein-Hotel Bootshaus dista 0.7 km dal centro di Büsum.
Bernstein-Hotel Bootshaus si trova a Büsum, Germania, e dista 0.7 km dal centro di Büsum.
Presso Bernstein-Hotel Bootshaus puoi effettuare il check-in a partire dalle ore 15:00, mentre il check-out deve avvenire entro le ore 11:00.
Sì, presso Bernstein-Hotel Bootshaus è disponibile un parcheggio.
Non abbiamo informazioni in merito ai ristoranti presso Bernstein-Hotel Bootshaus. Ti invitiamo a verificare con la struttura al momento della prenotazione.