Der Erberbauer

+ 27

Trova il miglior hotel a Piding per le tue date, in base a prezzo o gradimento

Confronta le offerte per Der Erberbauer tra centinaia di siti in un solo posto

Cerca un'offerta con cancellazione gratuita o valutazioni eccellenti

Confronta camere e prezzi

Confrontiamo centinaia di siti per offrirti il prezzo migliore
1 notte
AgodaBooking.comHotels.comTrip.comExpedia
Confrontiamo centinaia di siti per offrirti il prezzo migliore

In sintesi

Check-in dalle ore:
15:00
Check-out entro le ore:
10:00
Wi-Fi
Parcheggio
Non fumatori
Animali consentiti
Noleggio biciclette
Deposito sci

Scopri di più su Der Erberbauer

Der Erberbauer

Situato a Piding, a 9 km da Castello di Klessheim, Der Erberbauer prevede un giardino, un parcheggio privato gratuito, una sala comune e una terrazza.

Posizione

1,0

Gaisbergstr. 3, Piding, 83451, Germania|1,29 km dal centro

Check-in e check-out

Check-in dalle ore:

15:00

Check-out entro le ore:

10:00

Informazioni utili

Letti extra

Per ricevere informazioni sull'aggiunta di letti extra, contatta l'hotel.

Culla

Per ricevere informazioni sull'aggiunta di una culla, contatta l'hotel.

Informazioni importanti dall’hotel
La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Der Erberbauer: domande frequenti

Der Erberbauer dista 1.3 km dal centro di Piding.
Der Erberbauer si trova a Piding, Germania, e dista 1.3 km dal centro di Piding.
Presso Der Erberbauer puoi effettuare il check-in a partire dalle ore 15:00, mentre il check-out deve avvenire entro le ore 10:00.
Sì, presso Der Erberbauer è disponibile un parcheggio.
Non abbiamo informazioni in merito ai ristoranti presso Der Erberbauer. Ti invitiamo a verificare con la struttura al momento della prenotazione.