Samurai Hotel Naraiso

Trova il miglior hotel a Shiojiri per le tue date, in base a prezzo o gradimento

Confronta le offerte per Samurai Hotel Naraiso tra centinaia di siti in un solo posto

Cerca un'offerta con cancellazione gratuita o valutazioni eccellenti

Confronta camere e prezzi

Confrontiamo centinaia di siti per offrirti il prezzo migliore
1 notte
AgodaBooking.comHotels.comTrip.comExpedia
Confrontiamo centinaia di siti per offrirti il prezzo migliore

In sintesi

Check-in dalle ore:
15:00
Check-out entro le ore:
10:00

Servizi

Wi-Fi
Parcheggio
Aria condizionata
Non fumatori
Lavanderia
Servizio navetta

Scopri di più su Samurai Hotel Naraiso

Samurai Hotel Naraiso

Posizionato a Narai, a 33 km da Canora Hall e 34 km da Takato-joshi Park, Samurai Hotel Naraiso mette a disposizione una sala comune e il WiFi gratuito in tutta la struttura, oltre a un parcheggio privato gratuito per chi viaggia in auto.

Posizione

日本 サムライの宿ならい荘, 399-6303, Shiojiri, Chūbu, Giappone|21,77 km dal centro

Check-in e check-out

Check-in dalle ore:

15:00

Check-out entro le ore:

10:00

Informazioni utili

Letti extra

Per ricevere informazioni sull'aggiunta di letti extra, contatta l'hotel.

Samurai Hotel Naraiso: domande frequenti

Samurai Hotel Naraiso dista 21.8 km dal centro di Shiojiri.
Samurai Hotel Naraiso si trova a Shiojiri, Giappone, e dista 21.8 km dal centro di Shiojiri.
Presso Samurai Hotel Naraiso puoi effettuare il check-in a partire dalle ore 15:00, mentre il check-out deve avvenire entro le ore 10:00.
Sì, presso Samurai Hotel Naraiso è disponibile un parcheggio.
Non abbiamo informazioni in merito ai ristoranti presso Samurai Hotel Naraiso. Ti invitiamo a verificare con la struttura al momento della prenotazione.