Nest By Craftels, Goa

+ 2

Trova il miglior hotel a Cola per le tue date, in base a prezzo o gradimento

Confronta le offerte per Nest By Craftels, Goa tra centinaia di siti in un solo posto

Cerca un'offerta con cancellazione gratuita o valutazioni eccellenti

Confronta camere e prezzi

Confrontiamo centinaia di siti per offrirti il prezzo migliore
1 notte
AgodaBooking.comHotels.comTrip.comExpedia
Confrontiamo centinaia di siti per offrirti il prezzo migliore

In sintesi

Check-in dalle ore:
15:00
Check-out entro le ore:
12:00

Servizi

Wi-Fi
Parcheggio
Aria condizionata
Spa
Reception 24h
Ristorante

Scopri di più su Nest By Craftels, Goa

Nest By Craftels, Goa

Situato a Cola, Nest By Craftels, Goa è una struttura fronte spiaggia a 10 metri da Spiaggia di Cabo de Rama e prevede vari servizi, tra cui una zona spiaggia privata, un ristorante e un bar.

Recensioni di
Tripadvisor
Citati dai viaggiatori
Viaggiatore in famiglia

Data del commento: 3 mag 2026

Periodo del soggiorno: mag 2026

Rapporto qualità-prezzo

Aveva un soggiorno molto piacevole al Nido. La struttura è ordinata, organizzata e offre un ottimo rapporto qualità-prezzo. Dal check-in alle pulizie, tutto è bene - gestito. L'ambiente tranquillo e il servizio rapido lo rendono un'opzione affidabile per i viaggiatori.
Coppia

Data del commento: 6 gen 2026

Periodo del soggiorno: dic 2025

Non riesco a superare l’esperienza!! Altamente consigliato.

Siamo stati qui per 5 notti e aveva una meravigliosa esperienza. La struttura offre una splendida vista e una spiaggia privata - vista jacuzzi che eleva davvero il soggiorno. Il proprietario si è preso cura di noi personalmente e ha anche suggerito alcune gemme nascoste intorno alla zona, che ha reso il viaggio extra speciale. La camera era confortevole e pulita, con bagni molto puliti. La spiaggia stessa era pulita e tranquilla. Altamente consigliato!
Coppia

Data del commento: 28 dic 2025

Periodo del soggiorno: dic 2025

Lusso sulla carta, budget nell'esperienza.

*Recensione Nido da craftels *
*Positivi*
• L'ambiente naturale è eccezionale - posizione sulla scogliera con una spiaggia ininterrotta e vista sul mare.
• La proprietà ha un forte appeal visivo; l'infrastruttura, i cottage e il layout generale sembrano premium.
• Sulla carta e nelle foto, il resort sembra davvero un'esperienza a 5 stelle.
*Negativi*
1 . Nessun comfort di base come kit dentali.
Con una tariffa di 17.000 – 20.000 € a notte, questo è inaccettabile. Queste sono nude - aspettative minime, non aggiungere - ons.
2 . La colazione non è a buffet, e gli ospiti sono ammessi solo un elemento a persona.
Questo sembra scioccantemente restrittivo — più come una politica di hotel economici, non un resort di lusso.
3 . La colazione impiega quasi un'ora per arrivare dopo l'ordine.
Se non pre-ordini con largo anticipo, la tua colazione può facilmente trasformarsi in pranzo.
4 . La colazione con servizio in camera non è gratuita.
Se chiedi la colazione in camera, ti verrà addebitato un extra — ancora una volta, molto sorprendente a questo punto di prezzo.
5 . Rane dentro le stanze.
Mentre la proprietà è vicina alla natura, il design e la manutenzione della stanza dovrebbero impedirlo. Data la configurazione, non ci si stupirebbe se anche i rettili facessero la loro comparsa.
*Conclusione*
• Infrastruttura & posizione: ★★★★★ ( 5 / 5 )
• Servizio, strutture e ospitalità: ★★☆☆☆ ( 2 / 5 )
Nel complesso, Nest by Craftels sembra un resort a 5 stelle sulla carta, ma funziona come un hotel economico quando si tratta di servizio ed esperienza degli ospiti.
Per quanto riguarda il prezzo praticato, le aspettative sono molto più alte e, purtroppo, le basi non sono sufficienti.
Non consiglierei a questa tariffa a meno che gli standard di servizio migliorino significativamente.
Coppia

Data del commento: 19 mag 2025

Periodo del soggiorno: apr 2025

Molto buono per viaggi di nozze!

La parte migliore del soggiorno è stata la posizione e la vista dalla camera bramhani e, soprattutto, jacuzzi con vista sul mare wass buon afff! Il personale era buono! Il cibo era buono! La folla era brava!
Cose da cambiare o migliorare: - Troppe scale! Basta migliorare l'aria condizionata nelle camere

Risposta dell'hotel

Data del commento: 23 mag 2025

Hey! Thanks for the lovely feedback — thrilled you enjoyed the views and the jacuzzi!
Noted on the AC — the stairs remain as an essential part of the property’s layout, helping us offer those stunning views.
We’ll keep working to make every stay smoother — can’t wait to welcome you back for more beautiful moments soon! ✨
Coppia

Data del commento: 18 mag 2025

Periodo del soggiorno: mag 2025

Soggiorno più bello a Goa

Di gran lunga il miglior posto in cui sia mai stato a Goa. Il mio cuore e la mia anima non volevano letteralmente lasciare questo posto. Soggiorno più bello con una splendida vista. Questo posto ha il mio cuore. Il soggiorno vale ogni centesimo. Il posto ha una delle migliori viste sul tramonto.

Risposta dell'hotel

Data del commento: 19 mag 2025

We’re so glad to have been a part of your wonderful experience.
You’re always welcome back – it was a pleasure having you, and we truly cherish the memories created during your stay.
Mostra le opinioni di altri viaggiatori su Tripadvisor

Posizione eccezionale

5,0

Obrigado By Craftels, Cola, 403703, India|5,72 km dal centro

Check-in e check-out

Check-in dalle ore:

15:00

Check-out entro le ore:

12:00

Informazioni utili

Letti extra

Per ricevere informazioni sull'aggiunta di letti extra, contatta l'hotel.

Culla

Per ricevere informazioni sull'aggiunta di una culla, contatta l'hotel.

Informazioni importanti dall’hotel
La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Al check-in gli ospiti devono esibire un documento d'identità con foto e una carta di credito. Siete pregati di notare che le Richieste Speciali sono soggette a disponibilità, e potrebbero comportare l'addebito di un supplemento. Gli ospiti di età inferiore ai 18 anni possono effettuare il check-in solo se accompagnati da un genitore o da un tutore legale. È necessario pagare prima dell'arrivo tramite bonifico bancario. Dopo aver prenotato, la struttura vi contatterà per fornirvi le relative istruzioni.

Nest By Craftels, Goa: domande frequenti

Nest By Craftels, Goa dista 5.7 km dal centro di Cola.
Nest By Craftels, Goa si trova a Cola, India, e dista 5.7 km dal centro di Cola.
Presso Nest By Craftels, Goa puoi effettuare il check-in a partire dalle ore 15:00, mentre il check-out deve avvenire entro le ore 12:00.
Sì, presso Nest By Craftels, Goa è disponibile un parcheggio.
Sì, presso Nest By Craftels, Goa è presente un ristorante.