Melody Park

+ 34

Trova il miglior hotel a Kanniyākumāri per le tue date, in base a prezzo o gradimento

Confronta le offerte per Melody Park tra centinaia di siti in un solo posto

Cerca un'offerta con cancellazione gratuita o valutazioni eccellenti

Confronta camere e prezzi

Confrontiamo centinaia di siti per offrirti il prezzo migliore

1 notte
AgodaBooking.comHotels.comTrip.comExpedia
Confrontiamo centinaia di siti per offrirti il prezzo migliore

In sintesi

Check-in dalle ore:
12:00
Check-out entro le ore:
11:00
Colazione
Colazione disponibile
Animali
Animali domestici non ammessi
Bambini
I bambini sono i benvenuti in questo hotel

Servizi

Wi-Fi
Parcheggio
Aria condizionata
Navetta per l'aeroporto
Reception 24h
Ristorante

Scopri di più su Melody Park

Melody Park

Situato a Kanyakumari, a 500 metri da Spiaggia di Kanyakumari, Melody Park prevede una terrazza, un parcheggio privato gratuito, un ristorante e un bar. Questo hotel a 2 stelle offre un banco escursioni.

Recensioni di
Tripadvisor
Citati dai viaggiatori
Viaggiatore in famiglia

Data del commento: 7 giu 2024

Periodo del soggiorno: mar 2024

Very good stay

Melody park hotel is one of the best hotel in Kanyakumari....It is very near to beach.We have stayed in the room Ac which was very nice and well. We didnt forget stayed in this hotel.Who they ( Receptionist and Room boys) are receiving the Guests properly and responsibility.In the room TV,AC, Bed arrangements all very nice.Room service was best.Their informations regarding the tourist places gave clearly. Sun rise had seen from the room pentastic.All the sight seeing places of Kanyakumari very near from the Hotel.Everybody will stay in this hotel they will get good experiences. Thank you...
Viaggiatore in famiglia

Data del commento: 6 giu 2024

Periodo del soggiorno: mag 2024

Very well stay.

Room is fully neat and clean ,beds are good quality, ac,fan, tv all are working condition. and good in location.. stuff all are good..they are giving water bottle complimentary. you can see the sea and sunrise of room's balcony. overall all are good.❤️
Viaggiatore in famiglia

Data del commento: 6 giu 2024

Periodo del soggiorno: mag 2024

Worth for money

Perfect hotel near beach side. The staffs were helpful and supportive. All required things were there. Rooms and bathrooms are clean. We had delicious and tasty food at restaurant. All the tourist places are walkable distance. We enjoyed much.
Altro

IN

Data del commento: 16 nov 2022

Periodo del soggiorno: ago 2022

Worst Experience, Not recommended for family

I made a visit along with family for 2 days. Very furious experience.
Made booking through Makemytrip for Seaview and along with breakfast.
Pros - Just walking distance to beach. That's it.
Cons -
(a) Cleanliness is not good.
(b) Not friendly staff, I wonder they were confused if my breakfast was included in package.
(c) TV in not working condition
(d) For breakfast and food you need to manage outside
Overall, not a recommended hotel.
Altro

Data del commento: 15 feb 2021

Periodo del soggiorno: gen 2021

Excellent

Extremely content with the services. Obviously this is gonna be on the top among my suggestion to friends and family. Hostile environment and nice behaviour from the staffs. ‘Worth of money’ choice, I should admit❤️ Pleased with all their services.

Posizione

3,4

2-5, East Car Street, Kanniyākumāri, 629702, India|1,48 km dal centro

Check-in e check-out

Check-in dalle ore:

12:00

Check-out entro le ore:

11:00

Informazioni utili

Bambini

I bambini sono i benvenuti in questo hotel

Letti extra

Per ricevere informazioni sull'aggiunta di letti extra, contatta l'hotel.

Culla

Per ricevere informazioni sull'aggiunta di una culla, contatta l'hotel.

Animali

Animali domestici non ammessi

Colazione

Colazione disponibile

Opzioni colazione

Colazione continentale, Colazione vegetariana

Prezzo colazione

€ 2 (circa 200 INR) a persona

Informazioni importanti dall’hotel
È necessario pagare prima dell'arrivo tramite bonifico bancario. Dopo aver prenotato, la struttura vi contatterà per fornirvi le relative istruzioni. Customer booking 4 rooms and more will be required to Deposit 25% of the total reservation amount in order to confirm the reservation. The property will contact you after you book to provide any bank transfer instructions. Please note that couples are required to produce a marriage certificate or any valid proof of marriage at the time of check-in.
Metodi di pagamento accettati
L’hotel accetta i seguenti metodi di pagamento:
card logocard logo

Cash

Melody Park: domande frequenti

Melody Park dista 1.5 km dal centro di Kanniyākumāri.
Melody Park si trova a Kanniyākumāri, India, e dista 1.5 km dal centro di Kanniyākumāri.
Presso Melody Park puoi effettuare il check-in a partire dalle ore 12:00, mentre il check-out deve avvenire entro le ore 11:00.
Sì, presso Melody Park è disponibile un parcheggio.
Sì, presso Melody Park è presente un ristorante.