Divan Erbil Hotel

+ 70

Trova il miglior hotel a Arbil per le tue date, in base a prezzo o gradimento

Confronta le offerte per Divan Erbil Hotel tra centinaia di siti in un solo posto

Cerca un'offerta con cancellazione gratuita o valutazioni eccellenti

Confronta camere e prezzi

Confrontiamo centinaia di siti per offrirti il prezzo migliore
1 notte
AgodaBooking.comHotels.comTrip.comExpedia
Confrontiamo centinaia di siti per offrirti il prezzo migliore

In sintesi

Check-in dalle ore:
14:00
Check-out entro le ore:
12:00
Colazione
Colazione disponibile
Animali
Animali domestici ammessi con un costo aggiuntivo
Bambini
I bambini sono i benvenuti in questo hotel

Servizi

Wi-Fi
Parcheggio
Aria condizionata
Piscina
Centro fitness
Spa

Scopri di più su Divan Erbil Hotel

Divan Erbil Hotel

Located in Gulan Street in Erbil, Divan Erbil Hotel offers luxurious, air-conditioned guestrooms with 24-hour room service. The hotel is surrounded by lush gardens and faces Sami Abdul-Rahman Park, the largest park in Erbil.

Recensioni di
TripadvisorTrip.com
Citati dai viaggiatori
Viaggiatore di affari

Data del commento: 28 gen 2025

Periodo del soggiorno: gen 2025

Hotel meraviglioso

Hotel Divan sempre stupendo con servizi eccellenti , e faccio i complimenti a tutto lo staff e in particolare modo al sig. Arahad è sempre gentilissimo e disponibile tutte le volte che vengo al Divan Hotel , posto meraviglioso .
Ormai sono di casa qui .

Risposta dell'hotel

Data del commento: 29 gen 2025

Dear Valued Guest,
Thank you for your kind words! We're delighted that you felt at home at Divan Hotel. Your appreciation for our facilities and staff, especially Mr. Arahad, means a lot. We look forward to welcoming you again.
James
Front Office Manager
Viaggiatore solitario

Data del commento: 2 ott 2022

L'hotel è molto buono, l'ambiente e le strutture sono buone in qualsiasi paese, la palestra è molto buona, l'unico svantaggio è che il cibo in hotel è troppo costoso
Viaggiatore di affari

Data del commento: 13 apr 2019

Periodo del soggiorno: apr 2019

Eccellente livello, con un neo

Nulla da dire sulla stanza, la hall, la colazione e la sicurezza: tutto ottimo.
Ma chiedere di pagare il 2,5 % aggiuntivo perché si paga con carta di credito non è in linea con quanto ci aspetta da un hotel di tale livello e costo

Risposta dell'hotel

Data del commento: 22 lug 2019

Dear Mr.Luigio,
We thank you for recently visiting at our Hotel and the time taken to share your comment with us.
Your feedback is extremely valuable to us as it helps us improve the quality of our service to better meet your needs. I can guarantee you your feedback will be considered by our Management,
We hope we will have the pleasure of welcoming you again soon in Divan Erbil
Sincerely Yours,
Mert Seref Kesmez
Front Office Manager
Altro

Data del commento: 30 giu 2017

Periodo del soggiorno: giu 2017

Lusso...laddove nessuno crede

Bellissima struttura in pieno stile americano sia nell'architettura che nella gestione, oasi di benessere, pace e lusso in una terra dove non ti aspetti, tutto molto bello e professionale e ambiente molto sicuro, ottimo per brevi soggiorni e organizzazione eventi.

Risposta dell'hotel

Data del commento: 2 lug 2017

Dear Nicola C,
Greetings from Divan Erbil!
Thank you for your stay at our Hotel and for your kind review, your comments are highly appreciated.
We look forward to welcoming you back soon.
Kind Regards,
Tarkan Aksoy
General Manager
Viaggiatore di affari

Data del commento: 15 mag 2017

Periodo del soggiorno: mag 2017

Viaggio d'affari

Un hotel eccellente che offre il meglio del servizio e comfort. E' proprio all'altezza delle sue 5 stelle ed è comodo per raggiungere le attrazioni locali. Consiglierei il Divano per il vostro viaggio a Erbil.
Divertimento per tutti i gusti e i palati, eccellenti per incontri di lavoro, relax o divertimento c.p. di famiglia.

Risposta dell'hotel

Data del commento: 18 mag 2017

Dear Thomas,
Greetings from Divan Erbil!
Thank you very much for staying at Divan Erbil and for your detailed review. Your comments and specific examples are of incredible value in our quest for constant product and service quality improvement.
We look forward to welcoming you back soon.
Kind Regards,
Tarkan Aksoy
General Manager

Posizione eccellente

4,8

Gulan St, Arbil, 44001, Iraq|4,37 km dal centro

Check-in e check-out

Check-in dalle ore:

14:00

Check-out entro le ore:

12:00

Informazioni utili

Bambini

I bambini sono i benvenuti in questo hotel

Letti extra

a partire da 13 anni

€ 31 (USD35) a persona a notte

Culle

fino a 6 anni

Gratis

Animali

Animali domestici ammessi con un costo aggiuntivo

Colazione

Colazione disponibile

Opzioni colazione

Colazione americana, Colazione inglese, Colazione senza glutine, Colazione halal

Prezzo colazione

€ 22 (circa 25 USD) a persona

Informazioni importanti dall’hotel
Prima della partenza siete pregati di verificare le modalità di rilascio del visto. Gli animali domestici sono limitati a cani e gatti, al massimo 1 animale domestico per camera, e di taglia medio-piccola, inferiore a 11 libbre o 5 kg, tranne in caso di previo consenso inviato dalla direzione. La struttura ammette animali domestici al costo aggiuntivo di 100 USD per animale a soggiorno.
Informazioni importanti sulla città
Di recente, la situazione della sicurezza in Iraq è diventata pericolosa e la situazione è ancora in evoluzione. Alla luce delle attuali circostanze particolari, si consiglia ai turisti di viaggiare con prudenza. Se vi trovate già sul posto, assicuratevi di prestare molta attenzione all'evoluzione della situazione locale, di rafforzare le misure di sicurezza e di predisporre i preparativi di emergenza.
Metodi di pagamento accettati
L’hotel accetta i seguenti metodi di pagamento:
card logocard logo

Cash

Divan Erbil Hotel: domande frequenti

Divan Erbil Hotel dista 4.4 km dal centro di Arbil.
Divan Erbil Hotel si trova a Arbil, Iraq, e dista 4.4 km dal centro di Arbil.
Presso Divan Erbil Hotel puoi effettuare il check-in a partire dalle ore 14:00, mentre il check-out deve avvenire entro le ore 12:00.
Sì, presso Divan Erbil Hotel è disponibile un parcheggio.
Sì, presso Divan Erbil Hotel è presente un ristorante.