Hotel Palace 2000

+ 84

Trova il miglior hotel a Pomezia per le tue date, in base a prezzo o gradimento

Confronta le offerte per Hotel Palace 2000 tra centinaia di siti in un solo posto

Cerca un'offerta con cancellazione gratuita o valutazioni eccellenti

Confronta camere e prezzi

Confrontiamo centinaia di siti per offrirti il prezzo migliore

1 notte
AgodaBooking.comHotels.comTrip.comExpedia
Confrontiamo centinaia di siti per offrirti il prezzo migliore

In sintesi

Check-in dalle ore:
14:00
Check-out entro le ore:
11:00
Colazione
Colazione disponibile
Animali
Animali domestici ammessi con un costo aggiuntivo
Bambini
I bambini sono i benvenuti in questo hotel

Servizi

Wi-Fi
Parcheggio
Aria condizionata
Navetta per l'aeroporto
Reception 24h
Ristorante

Scopri di più su Hotel Palace 2000

Hotel Palace 2000

Da Hotel Palace 2000 di Pomezia raggiungi Cinecitta World e Castel Romano Outlet con soli 10 minuti al volante. Questo hotel si trova a 7,8 km da Base aerea di Pratica di Mare e 8,3 km da Vigna Rutuli. Avrai a disposizione un giardino da dove ammirare il paesaggio, nonché il Wi-Fi gratuito e servizi di concierge. Questo hotel offre, inoltre, una TV nelle aree comuni e una sala ricevimenti. Consulta il menù di ALEXANDER, piacevole ristorante che include un bar/lounge. Se non hai voglia di uscire, approfitta del servizio in camera con orario limitato. La colazione a buffet è disponibile a pagamento tutti i giorni dalle ore 07:00 alle ore 10:00. Potrai usufruire di una postazione PC, check-in veloce e check-out veloce. Un hotel è ideale per l'organizzazione di eventi, grazie a un centro congressi e sale riunioni. Gli ospiti avranno a disposizione una navetta da e per l'aeroporto a pagamento e il un parcheggio gratuito è disponibile in loco. Rilassati in una delle 78 camere della struttura, complete di minibar e TV LCD. Grazie ad un comodo letto con materasso Select Comfort dormirai sonni tranquilli. Le camere sono dotate di balcone. Il Wi-Fi gratuito ti consente di restare in contatto con il mondo, mentre la TV con canali via satellite è l'ideale per concedersi un po' di svago. Il bagno in camera dispone di combinazione doccia/vasca, set di cortesia gratuiti e bidet.

Recensioni di
TripadvisorExpediaHotels.comTrip.com
Citati dai viaggiatori
Viaggiatore in famiglia

Data del commento: 12 apr 2026

Periodo del soggiorno: apr 2026

Excellent

We stayed with us strip children to make outdoor excursions and we can safely say that it is a great hotel, very professional wait staff and always available
Viaggiatore di affari

Data del commento: 29 dic 2025

Periodo del soggiorno: dic 2025

Experience to forget

BAD EXPERIENCE!!!!!!
We stayed 2 nights in this hotel for work, me and two of my workers, the hotel itself is not bad, dated, but all in all nice, excellent breakfast buffet, shame that on the second night, we emptied the van, right inside the parking lot, according to them with the gates closed at night, right under the watchful eye of the surveillance cameras ...... They took away practically all our work tools, and despite the fact that I promptly communicated what happened at the reception, in addition to not even taking into account what I had told him, despite the complaint to view the images, no one bothered to track down the culprits of the theft. They had reassured me that the director would contact me later today, but they did not tell me which day, she will be very busy..... I from this lived experience, I strongly advise against it, and if you really feel like staying there, be careful, we had taken it because it had internal parking, but apparently it is not safe.
WE OF ROOM 308.
Viaggiatore di affari

Data del commento: 5 dic 2025

Periodo del soggiorno: dic 2025

Good hotel

Stayed one night for business, clean hotel with comfortable and spacious room. Well-stocked breakfast, restaurant with both à la carte and agreed menu. If I were to happen again in the area I would definitely choose it
Viaggiatore in gruppo

Data del commento: 19 set 2025

Periodo del soggiorno: set 2025

Clean welleeee

Cute as a local!!! but alas I found it a little dirty, already from the internal stairs with cobwebs and dust, ditto the room windows and dirty shutters to say the least as I moved the curtains a dust, the chairs all stained impossible to sit and lean even just a jacket, too bad it seems a hotel used only for a few months, without being cleaned from top to bottom. Super plentiful breakfast with industrial products, dinner discreet friendly staff, a more clean advice and change the fabrics of the chairs in the rooms .Darei 3 stars
Viaggiatore anonimo

Data del commento: 26 ott 2025

Periodo del soggiorno: ott 2025

Breakfast was awesome, staff was extremely helpful in getting me a taxi to airport,

Posizione

3,5

Via Campobello 37, Pomezia, 00040, Italia|1,36 km dal centro

Check-in e check-out

Check-in dalle ore:

14:00

Check-out entro le ore:

11:00

Informazioni utili

Bambini

I bambini sono i benvenuti in questo hotel

Letti extra

Per ricevere informazioni sull'aggiunta di letti extra, contatta l'hotel.

Culla

Per ricevere informazioni sull'aggiunta di una culla, contatta l'hotel.

Animali

Animali domestici ammessi con un costo aggiuntivo

Colazione

Colazione disponibile

Prezzo colazione

€ 5 a persona

Orari colazione

Dalle 07:00 alle 10:00, da lunedì a domenica

Metodi di pagamento accettati
L’hotel accetta i seguenti metodi di pagamento:
card logocard logocard logo

Cash

Hotel Palace 2000: domande frequenti

Hotel Palace 2000 dista 1.4 km dal centro di Pomezia.
Hotel Palace 2000 si trova a Pomezia, Italia, e dista 1.4 km dal centro di Pomezia.
Presso Hotel Palace 2000 puoi effettuare il check-in a partire dalle ore 14:00, mentre il check-out deve avvenire entro le ore 11:00.
Sì, presso Hotel Palace 2000 è disponibile un parcheggio.
Sì, presso Hotel Palace 2000 è presente un ristorante.