Waves Aqua Resort

+ 32

Trova il miglior hotel a Kenitra per le tue date, in base a prezzo o gradimento

Confronta le offerte per Waves Aqua Resort tra centinaia di siti in un solo posto

Cerca un'offerta con cancellazione gratuita o valutazioni eccellenti

Confronta camere e prezzi

Confrontiamo centinaia di siti per offrirti il prezzo migliore

1 notte
AgodaBooking.comHotels.comTrip.comExpedia
Confrontiamo centinaia di siti per offrirti il prezzo migliore

In sintesi

Check-in dalle ore:
15:00
Check-out entro le ore:
12:00
Colazione
Colazione disponibile
Bambini
I bambini sono i benvenuti in questo hotel

Servizi

Wi-Fi
Parcheggio
Aria condizionata
Piscina
Centro fitness
Spa

Scopri di più su Waves Aqua Resort

Waves Aqua Resort

Posizionato a Kenitra, a 46 km da Marina Bouregreg, Waves Aqua Resort mette a disposizione una piscina all'aperto, un parcheggio privato gratuito, un giardino e una terrazza.

Posizione

Avenue Mohamed V Route de Tanger, Kenitra, 14050, Marocco|1,99 km dal centro

Check-in e check-out

Check-in dalle ore:

15:00

Check-out entro le ore:

12:00

Informazioni utili

Bambini

I bambini sono i benvenuti in questo hotel

Letti extra

a partire da 12 anni

€ 20 (MAD211,13) a persona a notte

fino a 11 anni

Gratis

Culle

fino a 3 anni

Gratis

Colazione

Colazione disponibile

Prezzo colazione

Se hai bisogno di informazioni sui prezzi, contatta l’hotel

Orari colazione

Dalle 07:00 alle 10:30, da lunedì a domenica

Informazioni importanti dall’hotel
Aquaparc: periodo di chiusura mar 01 set 2026 - dom 20 giu 2027 È richiesto un deposito cauzionale di EUR 100 all'arrivo. Dovrai pagarlo con la carta di credito. Dovresti ricevere il rimborso al momento del check-out. Il deposito ti sarà rimborsato per intero sulla carta di credito dopo una verifica dello stato dell'alloggio.
Informazioni importanti sulla città
Per le camere condivise, sarà richiesto loro di esibire un certificato di matrimonio, altrimenti l'hotel si riserva il diritto di rifiutare il check-in. Secondo la politica governativa e le consuetudini sociali in Marocco, al momento del check-in è necessario fornire il certificato di matrimonio se un uomo e una donna condividono la camera e uno di loro è marocchino o musulmano.
Metodi di pagamento accettati
L’hotel accetta i seguenti metodi di pagamento:
card logocard logo

Cash

Waves Aqua Resort: domande frequenti

Waves Aqua Resort dista 2.0 km dal centro di Kenitra.
Waves Aqua Resort si trova a Kenitra, Marocco, e dista 2.0 km dal centro di Kenitra.
Presso Waves Aqua Resort puoi effettuare il check-in a partire dalle ore 15:00, mentre il check-out deve avvenire entro le ore 12:00.
Sì, presso Waves Aqua Resort è disponibile un parcheggio.
Sì, presso Waves Aqua Resort è presente un ristorante.