Darbat Hotel

+ 41

Trova il miglior hotel a Salalah per le tue date, in base a prezzo o gradimento

Confronta le offerte per Darbat Hotel tra centinaia di siti in un solo posto

Cerca un'offerta con cancellazione gratuita o valutazioni eccellenti

Confronta camere e prezzi

Confrontiamo centinaia di siti per offrirti il prezzo migliore
1 notte
AgodaBooking.comHotels.comTrip.comExpedia
Confrontiamo centinaia di siti per offrirti il prezzo migliore

In sintesi

Check-in dalle ore:
12:00
Check-out entro le ore:
12:00
Animali
Animali domestici non ammessi
Bambini
I bambini sono i benvenuti in questo hotel

Servizi

Wi-Fi
Parcheggio
Reception 24h
Ristorante
Lavanderia
Baby-sitter

Scopri di più su Darbat Hotel

Darbat Hotel

Great care is taken to ensure guests experience comfort through top-notch services and amenities. Stay connected with your associates, as complimentary Wi-Fi is available during your entire visit. To facilitate your arrival and departure, you can pre-book airport transfer services prior to checking in. The hotel offers car hire amenities to assist you in discovering your desired offerings in Salalah.When arriving by car, you'll be grateful for the on-site complimentary parking at hotel.The hotel offers reception amenities including luggage storage and safety deposit boxes to ensure a comfortable stay for guests. Should you require assistance, the ticket service and tours can also aid in booking tickets and securing reservations at the finest shows and events in the vicinity.Whether it's an extended stay or simply needing fresh attire, dry cleaning service and laundry service provided by hotel ensures your cherished travel garments stay spotless and accessible.Your stay will be comfortable with the presence of 24-hour room service, room service and daily housekeeping as an in-room amenity for your relaxation and enjoyment. To ensure the well-being and convenience of all visitors, smoking is strictly prohibited throughout the entire hotel. In order to ensure the utmost level of relaxation, the guestrooms feature an inviting design and are equipped with all basic necessities, creating a delightful stay experience.To ensure a pleasant stay, a selection of rooms at hotel come furnished with linen service and air conditioning, all designed with your ease in mind.In select rooms, visitors can enjoy a touch of amusement with the availability of television and cable TV for their entertainment needs.Within specific rooms, a refrigerator and mini bar is conveniently available for your use.You'll be pleased to know that select guest bathrooms offer bathroom amenities such as toiletries, ensuring a comfortable stay. How about kicking off each day of your getaway with a delicious cup of coffee? At the hotel, relish in the invigorating taste of a freshly brewed, excellent coffee. Various excellent meal offerings at hotel ensure that enticing and easily accessible options are constantly available.Visitors with specific dietary preferences can savor a variety of culinary styles at Darbat Hotel, featuring halal choices to accommodate their needs.Upon your arrival, don't miss experiencing bar for enjoyable in-house evening entertainment.

Recensioni di
TripadvisorTrip.com
Citati dai viaggiatori
Altro

Data del commento: 6 mag 2023

Periodo del soggiorno: mar 2023

100

Molto eccellente e sono così entusiasta di stare qui questo è il migliore da soddisfare e questo hotel è molto vicino a cinema e centri commerciali cibo molto buono e gustoso è disponibile per tutti questa è l'opzione migliore
Altro

Data del commento: 13 ago 2019

Periodo del soggiorno: ago 2019

Rapporto qualità-prezzo

1 La posizione era perfetta.
 2 Cibo indiano / pakistano disponibile nelle immediate vicinanze dell'hotel.
 3 Il personale dell'hotel è utile come guida per il tour locale.
 4 Forniscono la mappa turistica di Salalah e la spiegano molto bene.
Viaggiatore solitario

Data del commento: 11 giu 2019

Periodo del soggiorno: giu 2019

Rapporto qualità-prezzo

Bene. . Viaggiavo da solo e non mi aspettavo di stare in albergo per molto tempo. . . solo per dormire e avere un riposo di 1 o 2 ore tra i miei ritrovi diurni e notturni. . . Ho scelto questo hotel come l'opzione più economica accettabile in centro. . . È un hotel 2 stelle che mi è costato 25 $ / notte quindi non mi aspettavo molto. . . la cosa più importante è che la camera era molto pulita, include un piccolo frigorifero, un grande armadio, un letto molto comodo, un televisore (che non ho avuto il tempo di accendere), un bagno pulito con una vasca da bagno. . . Il personale è molto cordiale e disponibile, sveglia e servizi di lavanderia esterni sono disponibili, c'è spazio di parcheggio al di fuori dell'hotel.
È possibile avere cibo nella vostra camera da un ristorante turco proprio vicino all'hotel. . .
Viaggiatore solitario

Data del commento: 30 apr 2018

Periodo del soggiorno: apr 2018

Ottimo hotel in posizione centrale, fantastico !!

Ho soggiornato due volte all'hotel Darbat e lo consiglio vivamente.
L'hotel è situato convenientemente nel centro di Salalah, a pochi passi da negozi e ristoranti / take away, a solo una breve corsa in taxi dall'aeroporto, molto meglio di alcuni hotel di Salalah che possono essere fino a 20 km di distanza.
Le camere sono spaziose e pulite, con servizi privati, internet veloce gratuito affidabile ecc. . , Ho trovato il personale davvero eccezionale e sempre pronto ad aiutare.
È un piacere stare al Darbat, è un ottimo rapporto qualità-prezzo e ritornerò sicuramente quando a Salalah.
Viaggiatore in gruppo

OM

Data del commento: 2 ott 2016

Periodo del soggiorno: set 2016

Darbat Hotel - Cari viaggiatori NON ANDATE QUI

Abbiamo visitato settembre 2016 a Salalah. Purtroppo noi abbiamo prenotato in questo Hotel. Si tratta di un hotel a 2 stelle registrato (che non credo che meritano anche). La prima impressione era male. Come siamo arrivati nella lobby si sentiva odore puzzolente odore se stessa. Anche dopo aver fatto prenotazioni online e conferma prima di raggiungere c'e, con nostra sorpresa le nostre camere non erano ancora pronte. Abbiamo dovuto aspettare circa 2 ore per farlo pronto.
Vorrei condividere gli inconvenienti di questo hotel in seguito menzionati punti -
1. L'intero albergo puzza, c'è nessuna circolazione di aria fresca. chiuso da tutti i lati.
2. Le camere non sono ben tenute. Ci sono un sacco di patch lavoro, vecchi mobili rotti, rotto a soffitto e pareti. arrugginiti impianti del bagno, datate di età AC unità (rende l'inferno molto rumore), non working televisori, non a tutti i servizi (nemmeno una presa di corrente per ricaricare i cellulari), difettoso illuminazione .....ufffffff .....la lista è infinita.
3. La connessione internet wi-fi non funziona in camera, si dovrà stare nella lobby dell'ascensore per ottenere buon segnale.
4. La TV non funzionava in camera, se funziona, ha solo canali in lingua araba.
In poche parole, non avrei mai in questo hotel e lo consiglio a tutti i viaggiatori NON SOGGIORNARE in questo hotel.

Posizione

3,2

23rd July St, Salalah, 211, Oman|1,54 km dal centro

Check-in e check-out

Check-in dalle ore:

12:00

Check-out entro le ore:

12:00

Informazioni utili

Bambini

I bambini sono i benvenuti in questo hotel

Letti extra

Per ricevere informazioni sull'aggiunta di letti extra, contatta l'hotel.

Culla

Per ricevere informazioni sull'aggiunta di una culla, contatta l'hotel.

Animali

Animali domestici non ammessi

Informazioni importanti sulla città
Di recente, la situazione della sicurezza in Oman è diventata a rischio e la situazione è ancora in evoluzione. Alla luce delle attuali circostanze particolari, si consiglia ai turisti di viaggiare con prudenza. Se vi trovate già nel Paese, assicuratevi di prestare molta attenzione all'evoluzione della situazione locale, di rafforzare le misure di sicurezza e di predisporre i preparativi di emergenza.
Metodi di pagamento accettati
L’hotel accetta i seguenti metodi di pagamento:
card logocard logo

Cash

Darbat Hotel: domande frequenti

Darbat Hotel dista 1.5 km dal centro di Salalah.
Darbat Hotel si trova a Salalah, Oman, e dista 1.5 km dal centro di Salalah.
Presso Darbat Hotel puoi effettuare il check-in a partire dalle ore 12:00, mentre il check-out deve avvenire entro le ore 12:00.
Sì, presso Darbat Hotel è disponibile un parcheggio.
Sì, presso Darbat Hotel è presente un ristorante.