Hostal Los Cactus

+ 11

Trova il miglior hotel a Lima per le tue date, in base a prezzo o gradimento

Confronta le offerte per Hostal Los Cactus tra centinaia di siti in un solo posto

Cerca un'offerta con cancellazione gratuita o valutazioni eccellenti

Confronta camere e prezzi

Confrontiamo centinaia di siti per offrirti il prezzo migliore

1 notte
AgodaBooking.comHotels.comTrip.comExpedia
Confrontiamo centinaia di siti per offrirti il prezzo migliore

In sintesi

Check-in dalle ore:
18:00
Check-out entro le ore:
12:00

Servizi

Wi-Fi
Parcheggio
Aria condizionata
Non fumatori
Accesso Internet
Vasca idromassaggio

Scopri di più su Hostal Los Cactus

Hostal Los Cactus

Hostal Los Cactus è ubicato a Lima, a 9,4 km da Museo della Santa Inquisizione e 10 km da Plaza San Martín. Situata nel quartiere La Molina, la struttura offre agli ospiti l'accesso a una vasca idromassaggio.

Posizione

Jr. P.º de los Eucaliptos 996, La Molina, Lima, 15023, Perù|7,17 km dal centro

Check-in e check-out

Check-in dalle ore:

18:00

Check-out entro le ore:

12:00

Informazioni utili

Letti extra

Per ricevere informazioni sull'aggiunta di letti extra, contatta l'hotel.

Culla

Per ricevere informazioni sull'aggiunta di una culla, contatta l'hotel.

Informazioni importanti dall’hotel
La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a Hostal Los Cactus l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Al check-in gli ospiti devono esibire un documento d'identità con foto e una carta di credito. Siete pregati di notare che le Richieste Speciali sono soggette a disponibilità, e potrebbero comportare l'addebito di un supplemento. Gli ospiti di età inferiore ai 18 anni possono effettuare il check-in solo se accompagnati da un genitore o da un tutore legale. Struttura gestita da un host privato

Hostal Los Cactus: domande frequenti

Hostal Los Cactus dista 7.2 km dal centro di Lima.
Hostal Los Cactus si trova a Lima, Perù, e dista 7.2 km dal centro di Lima.
Presso Hostal Los Cactus puoi effettuare il check-in a partire dalle ore 18:00, mentre il check-out deve avvenire entro le ore 12:00.
Sì, presso Hostal Los Cactus è disponibile un parcheggio.
Non abbiamo informazioni in merito ai ristoranti presso Hostal Los Cactus. Ti invitiamo a verificare con la struttura al momento della prenotazione.