ParkRoyal Blackpool

+ 33

Trova il miglior hotel a Blackpool per le tue date, in base a prezzo o gradimento

Confronta le offerte per ParkRoyal Blackpool tra centinaia di siti in un solo posto

Cerca un'offerta con cancellazione gratuita o valutazioni eccellenti

Confronta camere e prezzi

Confrontiamo centinaia di siti per offrirti il prezzo migliore
1 notte
AgodaBooking.comHotels.comTrip.comExpedia
Confrontiamo centinaia di siti per offrirti il prezzo migliore

In sintesi

Check-in dalle ore:
15:00
Check-out entro le ore:
11:00
Animali
Animali domestici non ammessi

Servizi

Wi-Fi
Ristorante
Non fumatori
Bar
Kit di pronto soccorso
Campo da golf

Scopri di più su ParkRoyal Blackpool

ParkRoyal Blackpool

Situato a Blackpool e distante 500 metri da Blackpool South Beach, ParkRoyal Blackpool prevede una sala comune, camere senza allergeni, il WiFi gratuito in tutta la struttura e un bar.

Recensioni di
Tripadvisor
Citati dai viaggiatori
Viaggiatore in famiglia

Data del commento: 3 ago 2017

Periodo del soggiorno: ago 2017

Il migliore hotel in Blackpool!

Io, mio marito e i nostri tre figli piccoli visitare Blackpool regolarmente, e siamo stati in molti alberghi e bed and breakfast ma questo hotel è davvero ha superato le nostre aspettative ed è di gran lunga il il migliore hotel in cui abbiamo alloggiato. I ragazzi che gestiscono questo bellissimo hotel al di sopra e al di là per me e la mia famiglia durante il nostro soggiorno. Ci hanno fatto sentire veramente a casa e così benvenuti! Le camere sono immacolate e tutti i piccoli dettagli che hanno aggiunto sono meravigliose! La colazione è fantastica e hanno una tale varietà! L'hotel è bellissimo da cima a fondo! Ci è piaciuto così tanto che abbiamo anche prenotato di nuovo! Grazie mille a Ruairí e Tony per aver reso la nostra vacanza ancora più speciale!

Risposta dell'hotel

Data del commento: 4 ago 2017

Thank you so much for your kind review. Was an absolute pleasure welcoming you to ParkRoyal Blackpool and we will see you again soon. You and your family are all wonderful, and can't thank you enough. T&R
Viaggiatore in famiglia

Data del commento: 3 ago 2017

Periodo del soggiorno: ago 2017

Robert Gillan e Stephanie Gillan & Boys

Si tratta di un hotel che vi consiglio vivamente a chiunque della mia famiglia e gli amici anche stranieri fantastica coppia gestito questo con orgoglio e giustamente l'arredamento è l'invitante e accogliente camere sono incredibili alimenti incredibile ospitalità è come nessun altro hotel in cui sia stato in Blackpool enorme grazie a Ruairí e Tony fantastico Gillan famiglia ospitante il desiderio che si sia tutti i migliori su questa nuova avventura.

Risposta dell'hotel

Data del commento: 4 ago 2017

Hi Robert, Stephanie and the boys, was our pleasure in welcoming you to ParkRoyal Blackpool. We want the hotel to feel like home to our guests, and we thank you from the bottom of our hearts for the kind review. We will see you again soon. T&R
Viaggiatore di affari

Data del commento: 25 lug 2017

Periodo del soggiorno: lug 2017

Hotel - proprietari brillanti fantastiche

Abbiamo soggiornato una sola notte, per una passeggiata tra gli ospiti e devo dire che i proprietari mi ha fatto sentire estremamente benvenuti e hanno fatto di tutto per aiutarmi dopo l'auto si era rotto. L'hotel è fantastico, la camera era enorme, con un bel tocco di accappatoio e pantofole e bottiglie di acqua minerale. La colazione era gustosa e ben preparato. Tutti i cereali che si possa immaginare, succhi di frutta e persino muesli. Alla partenza mi hanno chiesto se volevo un pranzo al sacco da portare con me. Ci tornerei senz'altro.

Risposta dell'hotel

Data del commento: 27 lug 2017

Thank you for your review. We appreciate all our reviewers and look forward to welcoming you back soon!
Coppia

Data del commento: 28 ott 2025

Periodo del soggiorno: ott 2025

Totally Amazing

Having read all the positive reviews and the particularly lengthy review by a lady who stayed in October last year, I decided that I would try out this hotel for myself.
I saw none of the negativity that this particular lady experienced. I found the hotel to be charming, quirky and spotless. The host Tony was very welcoming and pleasant as was Tracey the next morning. My room (no 3) was nicely decorated with everything I needed including huge fresh towels, fridge, water, toiletries and even an Alexa. Parking in the street was a little awkward but later on there were plenty of spaces and it was free too.
I loved all the plants and had seen these on the Website before I booked. One other nice touch was the welcoming Log fire burning in the reception/bar area and the amazing art pieces which were a talking point and were all over the hotel. I can honestly say that this charming hotel with its equally charming proprietor and staff will definately be on my list of 'go to' places when I need a break.
I cannot wait to return.
Viaggiatore in famiglia

Data del commento: 27 ott 2025

Periodo del soggiorno: ott 2025

Great family stay

Lovely, friendly welcome and perfect hosts. We stayed for one night on a very rainy day and it was like home from home. Thank you!

Posizione eccellente

4,6

39 Station Road, Blackpool, FY4 1EU, Regno Unito|0,43 km dal centro

Check-in e check-out

Check-in dalle ore:

15:00

Check-out entro le ore:

11:00

Informazioni utili

Animali

Animali domestici non ammessi

Letti extra

Per ricevere informazioni sull'aggiunta di letti extra, contatta l'hotel.

ParkRoyal Blackpool: domande frequenti

ParkRoyal Blackpool dista 0.4 km dal centro di Blackpool.
ParkRoyal Blackpool si trova a Blackpool, Regno Unito, e dista 0.4 km dal centro di Blackpool.
Presso ParkRoyal Blackpool puoi effettuare il check-in a partire dalle ore 15:00, mentre il check-out deve avvenire entro le ore 11:00.
No, non c'è un parcheggio disponibile presso @@hotel_name@@. Se stai cercando un hotel che lo abbia, ti basta filtrare i risultati di ricerca per visualizzare le strutture dotate di "Parcheggio" sotto la voce "Servizi".
Sì, presso ParkRoyal Blackpool è presente un ristorante.