Charming Corner

Trova il miglior hotel a Maspalomas per le tue date, in base a prezzo o gradimento

Confronta le offerte per Charming Corner tra centinaia di siti in un solo posto

Cerca un'offerta con cancellazione gratuita o valutazioni eccellenti

Confronta camere e prezzi

Confrontiamo centinaia di siti per offrirti il prezzo migliore
1 notte
AgodaBooking.comHotels.comTrip.comExpedia
Confrontiamo centinaia di siti per offrirti il prezzo migliore

In sintesi

Check-in dalle ore:
15:00
Check-out entro le ore:
00:30
Wi-Fi
Navetta per l'aeroporto
Piscina
Reception 24h
Ristorante
Non fumatori

Esplora i dintorni

Avenida de Tenerife, 17, Maspalomas, 35100, Spagna|2,65 km dal centro

Informazioni utili

Letti extra

Per ricevere informazioni sull'aggiunta di letti extra, contatta l'hotel.

Culla

Per ricevere informazioni sull'aggiunta di una culla, contatta l'hotel.

Informazioni importanti dall’hotel
La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a Charming Corner l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Al check-in gli ospiti devono esibire un documento d'identità con foto e una carta di credito. Siete pregati di notare che le Richieste Speciali sono soggette a disponibilità, e potrebbero comportare l'addebito di un supplemento. Struttura gestita da un host privato

Charming Corner: domande frequenti

Charming Corner dista 2.6 km dal centro di Maspalomas.
Charming Corner si trova a Maspalomas, Spagna, e dista 2.6 km dal centro di Maspalomas.
Presso Charming Corner puoi effettuare il check-in a partire dalle ore 15:00, mentre il check-out deve avvenire entro le ore 00:30.
Sì, la reception di Charming Corner è sempre operativa.
Charming Corner dispone di strutture per il tempo libero. Vai alla sezione dei servizi per saperne di più.
Sì, presso Charming Corner è disponibile il Wi-Fi, così potrai navigare su Internet durante il soggiorno.
C'è molto da vedere e da fare nelle vicinanze di Charming Corner. I luoghi d'interesse più vicini sono i seguenti: Playa del Inglés, Spiaggia Inglese, Parque Europeo, Personal Beauty e Maspalomas.
No, non c'è un parcheggio disponibile presso @@hotel_name@@. Se stai cercando un hotel che lo abbia, ti basta filtrare i risultati di ricerca per visualizzare le strutture dotate di "Parcheggio" sotto la voce "Servizi".
Sì, presso Charming Corner è presente un ristorante.
Sì, presso Charming Corner è presente un bar.