Comfort Suites Effingham Central

+ 26

Trova il miglior hotel a Effingham per le tue date, in base a prezzo o gradimento

Confronta le offerte per Comfort Suites Effingham Central tra centinaia di siti in un solo posto

Cerca un'offerta con cancellazione gratuita o valutazioni eccellenti

Confronta camere e prezzi

Confrontiamo centinaia di siti per offrirti il prezzo migliore

1 notte
AgodaBooking.comHotels.comTrip.comExpedia
Confrontiamo centinaia di siti per offrirti il prezzo migliore

In sintesi

Check-in dalle ore:
15:00
Check-out entro le ore:
11:00
Animali
Animali domestici ammessi con un costo aggiuntivo

Servizi

Wi-Fi
Parcheggio
Aria condizionata
Piscina
Centro fitness
Reception 24h

Scopri di più su Comfort Suites Effingham Central

Comfort Suites Effingham Central

Alloggiando in Comfort Suites Effingham Central di Effingham, sarai ad appena cinque minuti di auto da Effingham County Courthouse e Bliss Park. Questo hotel si trova a 2,5 km da Cross at the Crossroads e 3,2 km da Effingham Performance Center. Grazie a una piscina coperta, una sauna, una palestra e molti altri servizi ricreativi, il divertimento è assicurato! In questo hotel potrai inoltre contare su il Wi-Fi gratuito, negozi di articoli da regalo/edicole e un caminetto nella hall. La colazione a buffet viene servita gratuitamente tutti i giorni dalle ore 06:00 alle ore 09:30. Potrai usufruire di un business center, una reception aperta 24 ore su 24 e un servizio lavanderia. Il un parcheggio gratuito è disponibile in loco. Rilassati in una delle 65 camere con aria condizionata della struttura, complete di frigorifero e TV al plasma. Il Wi-Fi gratuito ti consente di restare in contatto con il mondo, mentre la TV con canali via cavo è l'ideale per concedersi un po' di svago. I bagni dispongono di set di cortesia gratuiti e asciugacapelli. I comfort includono telefoni, scrivanie e microonde.

Recensioni di
Hotels.comExpediaTripadvisor
Citati dai viaggiatori
Viaggiatore anonimo

Data del commento: 10 ago 2026

Periodo del soggiorno: ago 2026

easy check-in, parking attiquite. the breakfast buffet selection was good and the dining room was clean. beds and linens were comfortable and clean. the table and counter space was nice to have. fridge and microwave were good. TV and elevator worked fine. the sofa was very comfortable. luggage cart available as well. one of the lights and the fan didn't work in the bathroom. the floors were sticky. the outside traffic was a little loud. overall it's a good, clean, and comfortable place to stay!
Viaggiatore anonimo

Data del commento: 7 ago 2026

Periodo del soggiorno: ago 2026

We had a wonderful experience all around. The staff were super sweet and helpful. The breakfast was delicious. We enjoyed our brief stay and got back on the road rested. Thank you!!
Viaggiatore anonimo

Data del commento: 17 lug 2026

Periodo del soggiorno: lug 2026

Check-in staff was not out going and reluctant to help with our requests. She spent all of her time on her phone. Staff the next morning was better
Viaggiatore anonimo

Data del commento: 1 lug 2026

Periodo del soggiorno: giu 2026

The staff were very friendly and the place was pretty clean. Our room faced a truck stop and apparently train tracks so there was constant noise all night long. Also the bed was very hard and creaky. Breakfast was very basic.
Viaggiatore anonimo

Data del commento: 21 giu 2026

Periodo del soggiorno: giu 2026

Room was so small and filthy. Air conditioning just didn’t even work. Pool was closed while we were there.
Breakfast staff was super kind and made it a little more enjoyable.

Posizione eccellente

4,5

1310 West Fayette Road, Effingham, 62401, Stati Uniti|1,41 km dal centro

Check-in e check-out

Check-in dalle ore:

15:00

Check-out entro le ore:

11:00

Informazioni utili

Animali

Animali domestici ammessi con un costo aggiuntivo

Informazioni importanti sulla città
Al momento del check-in, gli ospiti devono fornire una carta di credito intestata alla stessa persona che ha effettuato la prenotazione. La struttura effettuerà una pre-autorizzazione sulla carta, che verrà annullata al momento del check-out qualora non vengano segnalati addebiti aggiuntivi o danni alla camera. Alcune strutture e tipologie di camere prevedono politiche specifiche; si prega di contattare direttamente la struttura per maggiori informazioni.
Letti extra

Per ricevere informazioni sull'aggiunta di letti extra, contatta l'hotel.

Comfort Suites Effingham Central: domande frequenti

Comfort Suites Effingham Central dista 1.4 km dal centro di Effingham.
Comfort Suites Effingham Central si trova a Effingham, Stati Uniti, e dista 1.4 km dal centro di Effingham.
Presso Comfort Suites Effingham Central puoi effettuare il check-in a partire dalle ore 15:00, mentre il check-out deve avvenire entro le ore 11:00.
Sì, presso Comfort Suites Effingham Central è disponibile un parcheggio.
Non abbiamo informazioni in merito ai ristoranti presso Comfort Suites Effingham Central. Ti invitiamo a verificare con la struttura al momento della prenotazione.