DoubleTree Suites by Hilton Phoenix

+ 116

Trova il miglior hotel a Phoenix per le tue date, in base a prezzo o gradimento

Confronta le offerte per DoubleTree Suites by Hilton Phoenix tra centinaia di siti in un solo posto

Cerca un'offerta con cancellazione gratuita o valutazioni eccellenti

Confronta camere e prezzi

Confrontiamo centinaia di siti per offrirti il prezzo migliore
1 notte
AgodaBooking.comHotels.comTrip.comExpedia
Confrontiamo centinaia di siti per offrirti il prezzo migliore

In sintesi

Check-in dalle ore:
16:00
Check-out entro le ore:
11:00
Colazione
Colazione disponibile
Animali
Animali domestici non ammessi
Bambini
I bambini sono i benvenuti in questo hotel

Servizi

Wi-Fi
Parcheggio
Aria condizionata
Navetta per l'aeroporto
Piscina
Centro fitness

Scopri di più su DoubleTree Suites by Hilton Phoenix

DoubleTree Suites by Hilton Phoenix

Durante il tuo soggiorno presso DoubleTree Suites by Hilton Phoenix a Phoenix (Camelback Est), sarai a 5 minuti di auto da Tempe Town Lake e Desert Botanical Garden. Questo hotel si trova a 7,6 km da Arizona State University e 8 km da Chase Field. Scegli tra l'ampia gamma di servizi ricreativi disponibili, che includono una piscina all'aperto, una vasca idromassaggio e una palestra. Questo hotel propone, inoltre, il Wi-Fi gratuito, servizi di concierge e negozi di articoli da regalo/edicole. Per il pranzo e la cena, visita BRIX Kitchen+Cocktails, un ristorante specializzato in cucina americana, oppure, se preferisci stare nella tua stanza, richiedi il servizio in camera con orario limitato. Dissetati con il tuo drink preferito! Presso questa struttura troverai un bar/lounge. La colazione completa è servita nei giorni feriali dalle ore 06:00 alle ore 10:00 e nel fine settimana dalle ore 07:00 alle ore 10:00, dietro pagamento di un supplemento. Potrai usufruire di un business center aperto 24 ore su 24, check-in veloce e check-out veloce. Stai pianificando un evento a Phoenix? Presso un hotel avrai a disposizione 929 metri quadrati di spazio con un'area per conferenze e 10 sale riunioni. Una navetta per l'aeroporto (andata e ritorno) è disponibile gratuitamente su richiesta. Rilassati in una delle 242 camere con aria condizionata della struttura, complete di frigorifero e TV LCD. Riposati su un comodo letto con materasso a doppio strato, completo di copriletto in piuma e biancheria da letto di alta qualità; tutte le camere sono inoltre dotate di un divano letto queen. La Smart TV da 65 pollici con canali in digitale è l'ideale per concedersi un po' di svago, mentre il Wi-Fi gratuito ti permette di restare in contatto con il mondo. Il bagno in camera dispone di vasca o doccia, set di cortesia firmati e asciugacapelli.

Recensioni di
Hotels.comExpediaTripadvisorTrip.com
Citati dai viaggiatori
Coppia

Data del commento: 1 lug 2026

Periodo del soggiorno: lug 2026

Ottima posizione e personale

Abbiamo soggiornato qui per una notte prima di andare all'aeroporto. Onestamente, sono
triste che non restiamo più a lungo. La posizione è fantastica, ma il personale qui era ancora migliore! Sicuramente tornerò per soggiorni più lunghi in futuro.
Viaggiatore in gruppo

Data del commento: 28 giu 2026

Soggiorno breve, soggiorno splendido.

La scelta di passare la notte qui tra grandi viaggi è stata splendida. Il personale è stato molto accogliente (un saluto a Htet), il che ha impostato il tono per una notte rilassante. Grazie per il vostro ottimo standard di alloggio e per la buona colazione!
Viaggiatore in famiglia

Data del commento: 23 mag 2026

Periodo del soggiorno: mag 2026

Mi sento accolto

Sasha è stata molto professionale e mi ha fatto sentire molto benvenuto al momento del check-in; grazie a questa interazione, il mio soggiorno può già essere definito molto buono. Grazie Sasha, continua così con il lavoro straordinario
Coppia

Data del commento: 20 giu 2026

Periodo del soggiorno: giu 2026

Ripetere

Le signore alla reception erano così gentili e disponibili. Sasha è stata straordinaria.
Coppia

Data del commento: 3 giu 2026

Periodo del soggiorno: giu 2026

Una cena piacevole e tranquilla

Il gentiluomo che ci ha servito è stato molto gentile!

Posizione ottima

4,3

320 N 44th St, Phoenix, 85008, Stati Uniti|7,96 km dal centro

Check-in e check-out

Check-in dalle ore:

16:00

Check-out entro le ore:

11:00

Informazioni utili

Bambini

I bambini sono i benvenuti in questo hotel

Letti extra

Tutte le età

€ 14 (USD15) a persona a notte

Culle

fino a 2 anni

Gratis

Animali

Animali domestici non ammessi

Colazione

Colazione disponibile

Opzioni colazione

Colazione americana

Orari colazione

Dalle 06:00 alle 11:00, da lunedì a domenica

Informazioni importanti dall’hotel
Al check-in gli ospiti devono esibire un documento d'identità con foto e una carta di credito. Siete pregati di notare che le Richieste Speciali sono soggette a disponibilità, e potrebbero comportare l'addebito di un supplemento. È richiesto un deposito cauzionale di USD 100 all'arrivo. Dovrai pagarlo con la carta di credito. Dovresti ricevere il rimborso al momento del check-out. Il deposito ti sarà rimborsato per intero sulla carta di credito dopo una verifica dello stato dell'alloggio. The airport shuttle service operates from 16:00 to 23:00.
Informazioni importanti sulla città
Al momento del check-in, gli ospiti devono fornire una carta di credito intestata alla stessa persona che ha effettuato la prenotazione. La struttura effettuerà una pre-autorizzazione sulla carta, che verrà annullata al momento del check-out qualora non vengano segnalati addebiti aggiuntivi o danni alla camera. Alcune strutture e tipologie di camere prevedono politiche specifiche; si prega di contattare direttamente la struttura per maggiori informazioni.
Metodi di pagamento accettati
L’hotel accetta i seguenti metodi di pagamento:
card logocard logocard logocard logocard logocard logo

DoubleTree Suites by Hilton Phoenix: domande frequenti

DoubleTree Suites by Hilton Phoenix dista 8.0 km dal centro di Phoenix.
DoubleTree Suites by Hilton Phoenix si trova a Phoenix, Stati Uniti, e dista 8.0 km dal centro di Phoenix.
Presso DoubleTree Suites by Hilton Phoenix puoi effettuare il check-in a partire dalle ore 16:00, mentre il check-out deve avvenire entro le ore 11:00.
Sì, presso DoubleTree Suites by Hilton Phoenix è disponibile un parcheggio.
Sì, presso DoubleTree Suites by Hilton Phoenix è presente un ristorante.