Jugendherberge Romanshorn

+ 59

Trova il miglior hotel a Arbon per le tue date, in base a prezzo o gradimento

Confronta le offerte per Jugendherberge Romanshorn tra centinaia di siti in un solo posto

Cerca un'offerta con cancellazione gratuita o valutazioni eccellenti

Confronta camere e prezzi

Confrontiamo centinaia di siti per offrirti il prezzo migliore
1 notte
AgodaBooking.comHotels.comTrip.comExpedia
Confrontiamo centinaia di siti per offrirti il prezzo migliore

In sintesi

Check-in dalle ore:
17:00
Check-out entro le ore:
10:00
Animali
Animali domestici non ammessi

Servizi

Wi-Fi
Parcheggio
Ristorante
Non fumatori
Lavanderia
Kit di pronto soccorso

Scopri di più su Jugendherberge Romanshorn

Jugendherberge Romanshorn

Situato a Romanshorn, a 21 km da Centro Espositivo Olma Messen St. Gallen, Jugendherberge Romanshorn prevede un giardino, un parcheggio privato, una sala comune e un ristorante.

Recensioni di
ExpediaHotels.comTripadvisor
Citati dai viaggiatori
Viaggiatore solitario

Data del commento: 27 ott 2024

Periodo del soggiorno: ott 2024

Perfect accommodation and perfect stay

I, a single woman born in 1956 and JH Greenhorn, received a very friendly welcome in the Jugi Romanshorn. The necessary information was communicated to me competently, so that I found my way around without any problems. I slept wonderfully and the breakfast was rich and delicious. Thank you for the lovely experience and warm welcome. Gertrud Schmied
Viaggiatore anonimo

Data del commento: 20 mag 2026

Periodo del soggiorno: mag 2026

Der Aufenthalt war den Möglichtkeiten endsprechend recht, nur ist der Preis viel zu hoch, für die Ausstatung des Zimmers.Wenn ich direkt bezahlt hätte nur Fr. 167.00 bezahlt.
Viaggiatore anonimo

Data del commento: 5 ago 2024

Periodo del soggiorno: ago 2024

Positiv: sehr sauber, freundliche Mitarbeiter, zentrale ruhige Lage, Parkplätze am Haus, vielseitiges Frühstück (für eine Jugendherberge).
Negativ: Die schlechte Belüftung im Haus! Im Schlafsaal mit 14 Betten gibt es keine Fenster, nur verschlossene Oberlichter und einen Decken-Ventilator: stickige heiße Luft im Raum. Auch in den Sanitärräumen und im Speisesaal gab es zu wenig natürliche Belüftung. Schade!
Viaggiatore anonimo

Data del commento: 27 lug 2024

Periodo del soggiorno: lug 2024

Sehr schöne Jugendherberge mit tollem Frühstück und nettem Personal. Für die Fahrräder gibt es einen Abstellraum. Das Zimmer war sauber und ordentlich.
Viaggiatore anonimo

Data del commento: 1 mag 2024

Periodo del soggiorno: apr 2024

Ich habe 1Nacht im Mehrbettzimmer verbracht. Die Herbergsfamilie u. das personal sind sehr freundlich.
Zimmer/ Sanitärbereiche sind sauber u. wenn man sich überwunden hat die gebrauchte Beiwäsche das Treppenhaus hinunter zu werfen ist alles in bester Ordnung. Die Krönung für mich war das Frühstück das im Zeichen des100Jährigen JUHE bestehen, stand.
Es gab alles was das Herz begehrte, sagenhaft.
Ich bin mir sehr sicher das das Frühstück nicht nur alle 100Jahre so hergerichtet ist.
Ich kann diese Unterkunft nur wärmsten weiterempfehlen. Keine frage ich komme wieder.
Dieter aus Deutschland.

Posizione eccezionale

5,0

Gottfried-Keller-Strasse 6, Arbon, 8590, Svizzera|7,07 km dal centro

Check-in e check-out

Check-in dalle ore:

17:00

Check-out entro le ore:

10:00

Informazioni utili

Animali

Animali domestici non ammessi

Letti extra

Per ricevere informazioni sull'aggiunta di letti extra, contatta l'hotel.

Jugendherberge Romanshorn: domande frequenti

Jugendherberge Romanshorn dista 7.1 km dal centro di Arbon.
Jugendherberge Romanshorn si trova a Arbon, Svizzera, e dista 7.1 km dal centro di Arbon.
Presso Jugendherberge Romanshorn puoi effettuare il check-in a partire dalle ore 17:00, mentre il check-out deve avvenire entro le ore 10:00.
Sì, presso Jugendherberge Romanshorn è disponibile un parcheggio.
Sì, presso Jugendherberge Romanshorn è presente un ristorante.