Unique Life Style Hotel

+ 99

Trova il miglior hotel a Kuşadası per le tue date, in base a prezzo o gradimento

Confronta le offerte per Unique Life Style Hotel tra centinaia di siti in un solo posto

Cerca un'offerta con cancellazione gratuita o valutazioni eccellenti

Confronta camere e prezzi

Confrontiamo centinaia di siti per offrirti il prezzo migliore

1 notte
AgodaBooking.comHotels.comTrip.comExpedia
Confrontiamo centinaia di siti per offrirti il prezzo migliore

In sintesi

Check-in dalle ore:
14:00
Check-out entro le ore:
12:00
Animali
Animali domestici non ammessi

Servizi

Wi-Fi
Parcheggio
Aria condizionata
Navetta per l'aeroporto
Piscina
Centro fitness

Scopri di più su Unique Life Style Hotel

Unique Life Style Hotel

Unique Life Style Hotel, una struttura vicino a una passerella a Kuşadası, si trova a meno di un quarto d'ora di guida da Spiaggia di Kusadasi e da Marina di Kusadasi. Questo hotel sulla spiaggia dista 22,4 km da Rovine di Efeso e 6,4 km da Spiaggia delle donne. Rilassati sulla spiaggia privata della struttura oppure approfitta dei servizi ricreativi disponibili, che includono una discoteca e un'azienda vinicola annessa. In questo hotel potrai inoltre contare su il Wi-Fi gratuito, servizi di concierge e un'area soggiorno in comune. Puoi gustare gustose specialità da LUCKY RESTO-BAR, uno dei 2 ristoranti ristoranti presso un hotel, specializzato in cucina internazionale; oppure, resta in stanza e approfittarne per rilassarti, visto che c'è un servizio in camera 24 ore su 24. Altrimenti puoi assaggiare gli stuzzichini preparati al bar/caffetteria. Incontra gli altri ospiti al cocktail di benvenuto offerto tutti i giorni. Desideri rilassarti con un drink rinfrescante? Troverai un bar a bordo piscina e 2 bar/lounge. Potrai usufruire di un pratico servizio di lavanderia e lavaggio a secco, una reception aperta 24 ore su 24 e personale poliglotta. Un hotel offre 2 sale riunioni disponibili per eventi. Il un parcheggio con servizio di ritiro e riconsegna auto gratuito è disponibile in loco. Rilassati in una delle 58 camere con aria condizionata della struttura, complete di minibar e TV LED. Riposati su un comodo letto con materasso Select Comfort e biancheria da letto di alta qualità. Il Wi-Fi gratuito ti consente di restare in contatto con il mondo, mentre la TV con canali via satellite è l'ideale per concedersi un po' di svago. I bagni sono dotati di doccia con soffione a pioggia e set di cortesia firmati. License number: 21873

Recensioni di
Hotels.comExpediaTripadvisorTrip.com
Citati dai viaggiatori
Viaggiatore solitario

Data del commento: 21 giu 2026

Periodo del soggiorno: giu 2026

My first solo trip

I stayed here on my first solo trip and absolutely loved it. The hotel is beautiful, clean, and peaceful. The staff were kind and helpful, the breakfast was excellent, and the atmosphere made me feel relaxed and safe. It was exactly the break I needed. I would definitely come back again.
Viaggiatore in famiglia

Data del commento: 18 ago 2026

Periodo del soggiorno: ago 2026

Bring Your Own Towels to Shower

Hotel is fine, however, house keeping is shocking never changed our towels for over a week despite approaching reception and stating they would change would recommend bring own towels to shower. Have to state entertainment okay and staff friendly but overall def not a four star

Risposta dell'hotel

Data del commento: 19 ago 2026

Dear Sukhwinder S,
Thank you for sharing your feedback. We always strive to provide our guests with the highest quality of service and a memorable stay.After thoroughly checking our reservation system, we could not find any record of your stay under your name or during the specified dates. Based on the details in your review, we kindly believe that you might have accidentally posted this comment for the wrong establishment.As a team that deeply cares about guest satisfaction, we are truly sorry to hear about the housekeeping issues you experienced during your holiday, even though it appears to have happened at another hotel.Since online reviews significantly impact dedicated businesses like ours, we would be incredibly grateful if you could double-check your booking records. If you find that this feedback was indeed intended for another property, could you please kindly consider removing or updating this review?
Thank you very much for your time, understanding, and cooperation. We wish you wonderful and seamless future travels.
Warm regards,
Banu Kızıl/Guest Relations Manager
Coppia

Data del commento: 16 ago 2026

Periodo del soggiorno: ago 2026

Satisfaction

We've been coming here for years and love it, and this weekend, when we came for my birthday, they brightened our day with lovely surprises. Special thanks to Banu Hanım and Devrim Hanım for their friendly and attentive approach. You should definitely visit this hotel!
Coppia

Data del commento: 31 lug 2026

Periodo del soggiorno: lug 2026

It was great!

We were very pleased with the hotel. All the staff were very friendly, attentive and helpful. They paid close attention to all our requests and helped us in every way. They also offered us the option of changing our room to one with direct pool access for a reasonable additional fee. This made us very happy. The cleanliness, service, and overall atmosphere were truly wonderful. This is definitely a hotel we would choose to stay at and can wholeheartedly recommend to everyone. Thank you very much!
Viaggiatore in gruppo

Data del commento: 28 lug 2026

Periodo del soggiorno: lug 2026

Very good

We were very pleased with the hotel; the staff were attentive and friendly. I would definitely recommend the restaurant; we had delicious fish. They have rooms with pools, which is a good option for those who are coming here.

Posizione eccellente

4,7

Süleyman Demirel Bulvarı Yavansu Mevkii No:120, Kuşadası, 09400, Turchia|4,28 km dal centro

Check-in e check-out

Check-in dalle ore:

14:00

Check-out entro le ore:

12:00

Informazioni utili

Animali

Animali domestici non ammessi

Letti extra

Per ricevere informazioni sull'aggiunta di letti extra, contatta l'hotel.

Unique Life Style Hotel: domande frequenti

Unique Life Style Hotel dista 4.3 km dal centro di Kuşadası.
Unique Life Style Hotel si trova a Kuşadası, Turchia, e dista 4.3 km dal centro di Kuşadası.
Presso Unique Life Style Hotel puoi effettuare il check-in a partire dalle ore 14:00, mentre il check-out deve avvenire entro le ore 12:00.
Sì, presso Unique Life Style Hotel è disponibile un parcheggio.
Sì, presso Unique Life Style Hotel è presente un ristorante.