Canvas by Mitsis Petit Palais

+ 80

Trova il miglior hotel a Rodi per le tue date, in base a prezzo o gradimento

Confronta le offerte per Canvas by Mitsis Petit Palais tra centinaia di siti in un solo posto

Cerca un'offerta con cancellazione gratuita o valutazioni eccellenti

Confronta camere e prezzi

Confrontiamo centinaia di siti per offrirti il prezzo migliore
1 notte
AgodaBooking.comHotels.comTrip.comExpedia
Confrontiamo centinaia di siti per offrirti il prezzo migliore

In sintesi

Check-in dalle ore:
14:00
Check-out entro le ore:
12:00
Colazione
Colazione disponibile
Animali
Animali domestici non ammessi
Bambini
I bambini sono i benvenuti in questo hotel

Servizi

Wi-Fi
Aria condizionata
Navetta per l'aeroporto
Piscina
Centro fitness
Reception 24h

Scopri di più su Canvas by Mitsis Petit Palais

Canvas by Mitsis Petit Palais

Canvas by Mitsis Petit Palais si trova a Rodi, in Neochori, e vanta una posizione strategica sulla spiaggia. Water Park Faliraki è una delle principali attrazioni della zona. A livello naturalistico, invece, spiccano Spiaggia di Elli e Spiaggia di Kalithea. Anche Via dei Bar e Giardino di Socratous meritano una visita. Scopri le divertenti discipline sportive della zona, tra cui sci nautico e windsurf, oppure vivi grandi avventure all'aria aperta con attività come equitazione e gite a piedi o in bici. Con un ristorante interno, ristorante in loco, 2 bar/lounge e una splendida spiaggia, Canvas by Mitsis Petit Palais è la sistemazione ideale per una vacanza da sogno; questo hotel ti conquisterà. Canvas by Mitsis Petit Palais offre 215 sistemazioni con aria condizionata, minibar e casseforti in camera. I letti sono preparati con biancheria da letto di alta qualità. Le camere sono dotate di la TV a schermo piatto. I bagni sono dotati di vasca, set di cortesia gratuiti e asciugacapelli. Questo hotel di Rodi offre accesso wireless a Internet gratuito. Sono disponibili scrivania e telefono. Le pulizie vengono eseguite tutti i giorni; inoltre, è possibile richiedere biancheria da letto ipoallergenica. I servizi ricreativi di un hotel includono una piscina all'aperto. Le attività ricreative elencate di seguito sono disponibili in loco o nelle vicinanze. È possibile che siano a pagamento. License number: 1143K014A0284000

Posizione eccellente

4,8

Str. Griva 3, Rodi, 85100, Grecia|0,88 km dal centro

Check-in e check-out

Check-in dalle ore:

14:00

Check-out entro le ore:

12:00

Informazioni utili

Bambini

I bambini sono i benvenuti in questo hotel

Letti extra

Per ricevere informazioni sull'aggiunta di letti extra, contatta l'hotel.

Culle

fino a 2 anni

Gratis

Animali

Animali domestici non ammessi

Colazione

Colazione disponibile

Prezzo colazione

Se hai bisogno di informazioni sui prezzi, contatta l’hotel

Orari colazione

Dalle 07:00 alle 10:30, da lunedì a domenica

Informazioni importanti dall’hotel
Al check-in gli ospiti devono esibire un documento d'identità con foto e una carta di credito. Siete pregati di notare che le Richieste Speciali sono soggette a disponibilità, e potrebbero comportare l'addebito di un supplemento. Siete pregati di comunicare in anticipo a Canvas by Mitsis Petit Palais l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. In risposta al Coronavirus (COVID-19) questa struttura ha adottato misure extra di sicurezza e igiene. A causa del Coronavirus (COVID-19), la struttura applica rigide misure di distanziamento fisico. Gli ospiti di età inferiore ai 18 anni possono effettuare il check-in solo se accompagnati da un genitore o da un tutore legale. Please note that the property reserves the right to pre-authorise the credit card for security reasons. Please note that the government tax of EUR 3 per night is paid in cash upon arrival. Please note that guests can wear a bikini or appropriate swimwear in designated areas only.
Metodi di pagamento accettati
L’hotel accetta i seguenti metodi di pagamento:
card logocard logo

Cash

Canvas by Mitsis Petit Palais: domande frequenti

Canvas by Mitsis Petit Palais dista 0.9 km dal centro di Rodi.
Canvas by Mitsis Petit Palais si trova a Rodi, Grecia, e dista 0.9 km dal centro di Rodi.
Presso Canvas by Mitsis Petit Palais puoi effettuare il check-in a partire dalle ore 14:00, mentre il check-out deve avvenire entro le ore 12:00.
No, non c'è un parcheggio disponibile presso @@hotel_name@@. Se stai cercando un hotel che lo abbia, ti basta filtrare i risultati di ricerca per visualizzare le strutture dotate di "Parcheggio" sotto la voce "Servizi".
Sì, presso Canvas by Mitsis Petit Palais è presente un ristorante.