Mercure Lucknow Gomti Nagar

+ 49

Trova il miglior hotel a Lucknow per le tue date, in base a prezzo o gradimento

Confronta le offerte per Mercure Lucknow Gomti Nagar tra centinaia di siti in un solo posto

Cerca un'offerta con cancellazione gratuita o valutazioni eccellenti

Confronta camere e prezzi

Confrontiamo centinaia di siti per offrirti il prezzo migliore

1 notte
AgodaBooking.comHotels.comTrip.comExpedia
Confrontiamo centinaia di siti per offrirti il prezzo migliore

In sintesi

Check-in dalle ore:
14:00
Check-out entro le ore:
12:00
Colazione
Colazione disponibile
Animali
Animali domestici ammessi con un costo aggiuntivo
Bambini
I bambini sono i benvenuti in questo hotel

Servizi

Wi-Fi
Parcheggio
Aria condizionata
Navetta per l'aeroporto
Centro fitness
Reception 24h

Scopri di più su Mercure Lucknow Gomti Nagar

Mercure Lucknow Gomti Nagar

Mercure Lucknow Gomti Nagar è ubicato a Lucknow, a 13 km da Lucknow University e 9,1 km da Ambedkar Memorial Park. Con WiFi gratuito, questo hotel a 4 stelle offre un centro fitness e una terrazza. La struttura propone servizio in camera, reception aperta 24 ore su 24 e deposito bagagli per gli ospiti. Tutte le camere sono dotate di un bollitore elettrico e un bagno privato dotato di set di cortesia, mentre certe camere hanno un angolo cottura che presenta un microonde. Tutte le camere presentano un frigorifero. Presso la struttura potrete gustare una colazione a buffet, à la carte o continentale. Presso questo hotel troverete un ristorante che serve piatti indiani, piatti italiani e piatti mediterranei. Su richiesta sono disponibili anche opzioni vegetariane, halal e vegan. Centro Convegni Indira Gandhi Pratishthan è a 9,3 km da Mercure Lucknow Gomti Nagar, mentre KD Singh Stadium si trova a 12 km dalla struttura. Aeroporto Internazionale Chaudhary Charan Singh si trova a 14 km di distanza.

Recensioni di
TripadvisorHotels.comExpedia
Citati dai viaggiatori
Viaggiatore anonimo

Data del commento: 5 ago 2026

Periodo del soggiorno: lug 2026

Great Location, excellent infrastructure, great f&b facilities and courteous, helpful and compassionate team...
Viaggiatore in famiglia

Data del commento: 31 lug 2026

Periodo del soggiorno: ago 2026

Must visit.

I found it very good.Excellent food.Clean rooms.
Happy with the service .
Aman, Manjari n Gayatri are really helping.
Viaggiatore anonimo

Data del commento: 14 mag 2026

Periodo del soggiorno: mag 2026

I have absolutely nothing negative to say about my stay here. The room was spacious and impeccably clean. Breakfast was delicious with a wide range of items. Service staff was unbelievably professional and helpful. Not to mention the most gorgeous mall directly across the street. If my travels ever find me in Lucknow again, I will 100% stay here.
Viaggiatore di affari

Data del commento: 1 ago 2026

Periodo del soggiorno: ago 2026

Stay

The stay was amazing and the food is so good. The staffs are vert friendly
Viaggiatore solitario

Data del commento: 27 apr 2026

Periodo del soggiorno: apr 2026

The best part is staff always helpful.

I went to charge my car in Mercure Hotel, since charging was taking time so decided to visit their 7 floor br to have quick drink. The atmosphere.. the smell .. the music just elevated . Soft rocking music then the amazing part was the bartender Diyva from Darjelling , curious to help and since i sat on counter so she inquired is all good…. Thats a bartender job!!
Good Work Divya
—- Avneesh Singh

Posizione eccellente

4,9

Plot No 7-2 Amar Shaheed Path Gomti Nagar Extension, Lucknow, 226010, India|8,41 km dal centro

Check-in e check-out

Check-in dalle ore:

14:00

Check-out entro le ore:

12:00

Informazioni utili

Bambini

I bambini sono i benvenuti in questo hotel

Letti extra

Per ricevere informazioni sull'aggiunta di letti extra, contatta l'hotel.

Culle

fino a 2 anni

Gratis

Animali

Animali domestici ammessi con un costo aggiuntivo

Colazione

Colazione disponibile

Prezzo colazione

€ 6 (circa 650 INR) a persona

Orari colazione

Dalle 07:00 alle 11:00, da sabato a domenica, Dalle 07:00 alle 10:30, da lunedì a venerdì

Mercure Lucknow Gomti Nagar: domande frequenti

Mercure Lucknow Gomti Nagar dista 8.4 km dal centro di Lucknow.
Mercure Lucknow Gomti Nagar si trova a Lucknow, India, e dista 8.4 km dal centro di Lucknow.
Presso Mercure Lucknow Gomti Nagar puoi effettuare il check-in a partire dalle ore 14:00, mentre il check-out deve avvenire entro le ore 12:00.
Sì, presso Mercure Lucknow Gomti Nagar è disponibile un parcheggio.
Sì, presso Mercure Lucknow Gomti Nagar è presente un ristorante.