The Gerald's Hotel

+ 60

Trova il miglior hotel a Rădăuți per le tue date, in base a prezzo o gradimento

Confronta le offerte per The Gerald's Hotel tra centinaia di siti in un solo posto

Cerca un'offerta con cancellazione gratuita o valutazioni eccellenti

Confronta camere e prezzi

Confrontiamo centinaia di siti per offrirti il prezzo migliore

1 notte
AgodaBooking.comHotels.comTrip.comExpedia
Confrontiamo centinaia di siti per offrirti il prezzo migliore

In sintesi

Check-in dalle ore:
15:00
Check-out entro le ore:
12:30
Colazione
Colazione disponibile
Animali
Animali domestici non ammessi
Bambini
I bambini sono i benvenuti in questo hotel

Servizi

Wi-Fi
Parcheggio
Aria condizionata
Centro fitness
Reception 24h
Ristorante

Scopri di più su The Gerald's Hotel

The Gerald's Hotel

The Gerald's Hotel è posizionato a Rădăuţi, a 48 km da Monastero di Voroneț e 18 km da Monastero di Suceviţa. Con un centro fitness, l'hotel a 4 stelle presenta camere climatizzate con WiFi gratuito e bagno privato.

Recensioni di
Tripadvisor
Citati dai viaggiatori
Viaggiatore di affari

Data del commento: 23 apr 2026

Periodo del soggiorno: apr 2026

Perfect hotel in Radauti

Excellent hotel and located next to the only attractions of the city, the monastery of Bogdana and the church. And next to the most commercial street. Modern hotel with parking. Ideal for visiting the monasteries of Bukovina. Near Sucevita
Viaggiatore in gruppo

IL

Data del commento: 21 lug 2025

Periodo del soggiorno: lug 2025

encouraged to visit

We visited and stayed in a one night hotel on an organized trip with a group of 20+ guests.
The hotel is clean and affordable.
The hotel service was friendly and friendly.
Viaggiatore in famiglia

Data del commento: 12 ott 2025

Periodo del soggiorno: ott 2025

Continued incidences

We chose this hotel for the good ratings it had and unfortunately it was letting us down continuously.
On arrival we had to claim at reception as the pillowcases were dirty and with hair, in a prudent time it was resolved.
At the time of the shower the dispenser inside was empty having to use the two bottles of the bathroom, but while taking the shower the water started to come out all over the bathroom in an exaggerated way, we ignored the reason, I had to throw the towels on the floor and still we ran away from the large amount of water that accumulated, when we went to call the reception, the PHONE DID NOT WORK, and I had to dress and go down to reception to get them up to dry the flood.
Correct air conditioning and dinner within the right.
By the way, the phone failed to work and they were unable to activate the awakening the next day.
Between performances I spent time in the room waiting for solutions.
Viaggiatore in gruppo

Data del commento: 11 giu 2025

Periodo del soggiorno: giu 2025

Good restaurant

We dined for lunch here and it was delicious.
We all had large soups and salads…
Some of us had Greek salads, Bulgarians salads, beets salads and some of us had tomato soup and vegetable soups or pumpkins soups . The lunches were served with fresh sliced bread with olive oil and balsamic vinegar.
Service was friendly and we were all quite thrilled with the speed of the service and a delicious lunch
Viaggiatore in gruppo

Data del commento: 5 gen 2025

Periodo del soggiorno: dic 2024

Friendly and comfortable

All good.
Excellent reception, with a manager who is always attentive, competent and concerned about customer service.
Extremely competent, friendly and polite employees.
End of year event with excellent atmosphere, very well organized and with a quality buffet.
Congratulations!

Posizione ottima

4,2

3 Piața Unirii, Rădăuți, 725400, Romania|0,25 km dal centro

Check-in e check-out

Check-in dalle ore:

15:00

Check-out entro le ore:

12:30

Informazioni utili

Bambini

I bambini sono i benvenuti in questo hotel

Letti extra

Per ricevere informazioni sull'aggiunta di letti extra, contatta l'hotel.

Culla

Per ricevere informazioni sull'aggiunta di una culla, contatta l'hotel.

Animali

Animali domestici non ammessi

Colazione

Colazione disponibile

Opzioni colazione

Colazione continentale

Orari colazione

Dalle 07:00 alle 10:00, da lunedì a domenica

Informazioni importanti dall’hotel
Siete pregati di comunicare in anticipo a The Gerald's Hotel l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Gli ospiti di età inferiore ai 18 anni possono effettuare il check-in solo se accompagnati da un genitore o da un tutore legale.
Metodi di pagamento accettati
L’hotel accetta i seguenti metodi di pagamento:
card logocard logo

Cash

The Gerald's Hotel: domande frequenti

The Gerald's Hotel dista 0.3 km dal centro di Rădăuți.
The Gerald's Hotel si trova a Rădăuți, Romania, e dista 0.3 km dal centro di Rădăuți.
Presso The Gerald's Hotel puoi effettuare il check-in a partire dalle ore 15:00, mentre il check-out deve avvenire entro le ore 12:30.
Sì, presso The Gerald's Hotel è disponibile un parcheggio.
Sì, presso The Gerald's Hotel è presente un ristorante.